Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Розовое вино

Автор: Вита Лев deleted

Розовое вино

Описание: Любителям домашнего легкого, сладкого вина посвящается! Нежное легкое вино из лепестков чайной розы! Незабываемый вкус и аромат!

Ингредиенты

Приготовление

Розовое вино ингредиенты Количество бутонов из расчета на трехлитровую банку. Итак: бутоны роз любые - распустившиеся и не распустившиеся.

Розовое вино ингредиенты Нам нужны только лепестки

Розовое вино ингредиенты Лепестки роз погружаем в банку, засыпаем сахар и добавляем лимонную кислоту. Заливаем чистой водой, но не до самого горлышка банки, иначе будет тяжело помешивать. Закрываем капроновой крышкой и ставим на подоконник или в другое солнечное место. Через несколько дней начнет бродить, периодически открывать крышку и помешивать. Вино в процессе брожения будет менять цвет. В готовом виде оно нежного розово-персикового цвета. Когда остановится процесс брожения, вино процедить и отправить в темное прохладное место.

Розовое вино ингредиенты К сожалению, сейчас не могу показать окончательный результат, но поверьте, это вино стоит Вашего внимания! Кто любит вино покрепче, можно в готовое вино добавлять спирт и соответственно градус будет выше. В моем доме, помню, так делали это вино еще с моего детства. У кого сезон цветения чайной розы еще не окончен, попробуйте, не пожалеете!




Розовое вино — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru