Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Киш из грибов

Автор: Лисенок

Киш из грибов

Описание: Сегодня в рассылках пришел такой рецепт. И оказался очень кстати. Стояла дилемма: выкинуть пюре картофельное или что-то из него сварганить? Вот и получился вкусный открытый пирог с грибами.

Ингредиенты

Приготовление

Киш из грибов ингредиенты Муку просеять в миску и натереть холодный маргарин.

Киш из грибов ингредиенты Размять хорошенько руками, добавляя картофельное пюре. Должна получиться крошка. Потом добавить 2 ст. л. воды и замесить тесто. Мне воду добавлять не пришлось, в пюре было достаточно. Тесто поставить в холодильник на 1 час.

Киш из грибов ингредиенты Лук и грибы измельчить.

Киш из грибов ингредиенты На масле обжарить лук. Когда начнет золотиться, добавляем грибы и специи (соль, перец, приправу для грибов). Жарим до готовности грибов.

Киш из грибов ингредиенты Тесто достать из холодильника, раскатать, уложить в форму. Форму я чуток промазала маслом растительным. Сделать наколы вилкой и опять убрать в холодильник на 20 минут.

Киш из грибов ингредиенты Яйца взбить с молоком, добавить тертый сыр.

Киш из грибов ингредиенты Соль, перец, орегано, прованские травы и петрушку добавить к яично-сырно-молочной смеси и тщательно все перемешать.

Киш из грибов ингредиенты Достать тесто из холодильника и отправить в духовку, разогретую до 200*С, на 10 мин. Потом выложить грибы.

Киш из грибов ингредиенты И залить заливкой.

Киш из грибов ингредиенты Запекаем в духовке при температуре 200*С до зарумянивания. У меня ушло примерно 35-40 минут.




Киш из грибов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru