Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Вишенка счастья"

Автор: Shteer

Пирожное "Вишенка счастья"

Описание: Потрясающее на вкус пирожное с бисквитной подслойкой и воздушным суфле. Не проходите мимо! Любителей вишни оно должно зацепить! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное "Вишенка счастья" ингредиенты Для начала зальем небольшим количеством воды желатин. (У меня было вишневое желе)

Пирожное "Вишенка счастья" ингредиенты Из желтков, сахара, муки и белков делаем бисквитное тесто. Распределяем его по поверхности противня, застеленного бумагой для выпечки, смазанной маслом. Выпекать в разогретой духовке при температуре 150-160 градусов 10-15 минут.

Пирожное "Вишенка счастья" ингредиенты Разотрем 2 желтка с сахаром добела, добавим набухший желатин и поставим на огонь. Добавим измельченную плитку белого шоколада. Добиваемся полного растворения желатина и шоколада, постоянно помешивая (не кипятить). В слегка остывшую массу добавляем сметану (количество сахара в суфле может варьироваться в зависимости от кислоты сметаны, количество сметаны тоже может меняться - исходя из толщины получаемого суфле; да и саму сметану можно заменить на йогурт - кому покажется слишком жирно).

Пирожное "Вишенка счастья" ингредиенты Взбить белки в пену. Сделать белковый крем (Ваша воля - будете Вы варить сахарный сироп или просто добавите сахар)

Пирожное "Вишенка счастья" ингредиенты Смешать белковый крем с остывшей массой для суфле. Все как следует перемешать (крема получилось достаточно много, из перечисленного количества продуктов вышло где-то 1.7 литра).

Пирожное "Вишенка счастья" ингредиенты Распределить крем поверх бисквита и поставить застывать в холодильник.

Пирожное "Вишенка счастья" ингредиенты Как только суфле немного схватится, достать из холодильника и распределить по поверхности вишню без косточек, слегка утапливая ее в суфле.

Пирожное "Вишенка счастья" ингредиенты Как только суфле приобретет нужную консистенцию, достать из формы и нарезать порционно (у меня получилось 20 пирожных).

Пирожное "Вишенка счастья" ингредиенты Первоначально было желание покрыть все это темным шоколадом, но потом я отказался от этой идеи - подвел купленный шоколад... Ну ничего... и так получилось очень вкусно! Советую и вам попробовать!

Пирожное "Вишенка счастья" ингредиенты Приятного чаепития!!!


[size=18 ]Приятного чаепития!!![/size]
[/color][/b]

Пирожное "Вишенка счастья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru