Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Люля-кебаб

Автор: lelika

Люля-кебаб

Описание: Прикупила я тут замечательной баранинки, хотели сделать на мангале, но пошел жуткий дождь, пришлось готовить дома. Но признаюсь: получилось очень даже ничего, да что там - вкусно!!

Ингредиенты

Приготовление

Люля-кебаб ингредиенты У меня была прекрасная задняя нога. С нее срезали мясо, нарезали его и курдючное сало кусками для мясорубки

Люля-кебаб ингредиенты Перемалываем наше мясо и вместе с ним не жалеем репчатого лука

Люля-кебаб ингредиенты Добавили специи. Специй мало не бывает!!! Люля должен быть острым! Но это, конечно же, как Ваш желудок скажет!!

Люля-кебаб ингредиенты Все тщательно перемешали и начинается самое главное!!! Так как мы не добавляем ни размоченного хлеба, ни яйца для связки, мы должны фарш хорошенечко отбить в течение 10-15 минут. Скажу честно, меня хватило на 12, больше мои руки не выдержали. Убираем фарш, закрыв его предварительно пищевой пленкой, в холодидьник на 1 час. А в течение этого времени у нас будут замачиваться в воде деревянные палочки, чтобы в процессе приготовления они не горели.

Люля-кебаб ингредиенты Час прошел, палочки пропитались, пора оформлять наши люля.

Люля-кебаб ингредиенты В аэрогриле готовим на высокой скорости, при температуре 235 градусов 18 минут, не забыв под решетку поставить поддон

Люля-кебаб ингредиенты Готово!! Можно звать к столу!




Люля-кебаб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru