Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная печенка с овощами

Автор: marinamurat

Куриная печенка с овощами

Описание: Полезная, к тому же еще и вкусная куриная печенка. Правильно приготовленная, она получается очень сочная. Побалуем себя куриным деликатесом!!! Для гурманов, обожающих блюда из печени!

Ингредиенты

Приготовление

Куриная печенка с овощами ингредиенты Печенку промываем в холодной воде, с помощью полотенца убираем лишнюю влагу, от этого она останется сочной! Теперь печенку можно и почистить. Желчные пузыри обязательно нужно удалить, иначе желчь испортит весь вкус печени, и горький вкус уже ничем не выведешь. Чтобы потрошки стали еще более воздушными, их надо замариновать. Немного лимона, соли и сахара. Пусть печенка понежится в маринаде 10 минут.

Куриная печенка с овощами ингредиенты Займемся гарниром! Подойдут любые хрустящие овощи. Будет вкуснее, если нарезать их крупными кусочками.

Куриная печенка с овощами ингредиенты А потом слегка обжарить! Овощи должны быть полусырыми.

Куриная печенка с овощами ингредиенты Тем временем печенка промариновалась. Пора отправлять ее на сковородку. Если потрошки пережарить, они будут жесткими. Буквально 2 минуты на сковороде - в самый раз! А чтобы придать ей еще более пикантный вкус, добавляем капельку коньяка и поджигаем. Не успела я сфоткать этот процесс, но вкус от этого не меняется!

Куриная печенка с овощами ингредиенты Даем печени немного остыть и подаем на стол вместе с овощами.

Куриная печенка с овощами ингредиенты Можете украсить зеленью.


Нежная, ароматная, тающая во рту печенка готова!
Настоящий деликатес!

Куриная печенка с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru