Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из куриной печенки

Автор: kalanternaya

Паштет из куриной печенки

Описание: Очень легкий и вкусный паштет. Даже не знаю, чего больше: вкуснее или легче :)

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из куриной печенки ингредиенты Измельчаем луковицу для жарки. Средними кубиками. В данном конкретном случае я его измельчила в блендере 5 секунд.

Паштет из куриной печенки ингредиенты Ложку смальца растапливаем на сковороде и поджариваем лук до золотистого цвета. Еще очень вкусно на сливочном масле этот паштет делать. Только на домашнем.

Паштет из куриной печенки ингредиенты В поджаренный лук добавляем куриную печень, нарезанную крупными кусочками и накрываем крышкой, что бы протушилась. Свежая куриная печень стреляется, как попкорн :)Тушим 10 минут, не больше.

Паштет из куриной печенки ингредиенты Добавляем специи, какие любим. Соль, перец. Можно немного сахара. И в принципе, можно это все уже перемалывать. Это будет паштет-лайт. Если мы хотим паштет-super, добавляем чуть корня сельдерея, петрушки, одну маленькую морковочку на терке. Это можно отдельно поджарить, а можно с луком. Я добавила отварные кусочки курицы, которые у меня получились от Царской Ухи https://www.povarenok.ru/recipes/show/45797/ Они как раз со вкусом этих корешков.

Паштет из куриной печенки ингредиенты теперь добавляем желток сваренного вкрутую яйца. Я добавила 2. Перемалываем в блендере. Когда у меня не было блендера, я два раза прокручивала на мясорубке. Если густоватый паштет, можно разбавить бульоном. Я добавила простой кипяченой воды.

Паштет из куриной печенки ингредиенты на мелкой терочке - белок для украшения.


P. S. Мой муж не ест печень ни в каком виде. А вот паштет этот любит очень.
И очень вкусно паштет употреблять так: на черный бородинский хлебушек тонкий слой масла, сверху - паштет, потом очень тонкий ломтик лимона вместе с кожурой и веточка-две свежей кинзы (кориандра). Очень богатый вкусовой букет! Попробуйте!

Паштет из куриной печенки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru