Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной рулет с мятой и яйцами

Автор: Ксюня771

Мясной рулет с мятой и яйцами

Описание: Этот рулет из фарша с мятой, а начинка - вкрутую сваренные яйца. Получается мясо очень вкусным. Попробуйте и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Мясной рулет с мятой и яйцами ингредиенты Для начала отварить 3 яйца. Очистить.

Мясной рулет с мятой и яйцами ингредиенты Прокрутить мяту (только листья), лук (его я тру на мелкой терке), хлеб (предварительно замоченный в молоке) вместе с фаршем.

Мясной рулет с мятой и яйцами ингредиенты Добавить соль, перец, яйцо и майонез (можно сметану) и хорошенько вымесить фарш. Я его беру в руки и бросаю обратно в миску, как мяч, раз 7-10.

Мясной рулет с мятой и яйцами ингредиенты На рабочую поверхность стелем пищевую пленку или целлофановый пакетик (только надо его разрезать, чтоб он был в один слой) и на нее выкладываем фарш, разровнять по всей поверхности, толщиной где-то 1-1,5 см. Немного отступив от края, положить яйца вдоль. (Начинку можно делать любую. Я иногда делаю с макаронами. Отвариваю длинные макароны с дырочкой и укладываю их вдоль (предварительно заправив их маслом), посыпаю сыром)

Мясной рулет с мятой и яйцами ингредиенты И теперь заворачиваем пласт в рулет

Мясной рулет с мятой и яйцами ингредиенты И аккуратненько перекладываем его на предварительно смазанный маслом (можно застелить бумагой для выпечки, чтобы потом не заморачиваться с отмыванием противня) противень, швом вниз. У меня духовка допотопная, противня нет, поэтому я выпекаю в форме для запекания. Верх смазать слегка майонезом (можно сметаной). И отправляем в предварительно нагретую духовку, минут на 40-50.

Мясной рулет с мятой и яйцами ингредиенты Когда достала, забыла сфоткать, уже переложив на тарелку, вспомнила. Фотка не очень. Достаем, разрезаем, раскладываем по тарелочкам и садимся есть.

Мясной рулет с мятой и яйцами ингредиенты Приятного аппетита!




Мясной рулет с мятой и яйцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru