Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Закат на берегу моря" с крабовыми палочками

Автор: Iriskis

Салат Закат на берегу моря с крабовыми палочками

Описание: Летний теплый вечер, солнышко готово нырнуть в пену морских волн... И вы вдвоем наслаждаетесь этим прекрасным явлением. Сырная шапка-пена скрывает красную от солнца воду и ее прекрасных обитателей - крабов.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Закат на берегу моря с крабовыми палочками ингредиенты И хоть крабовые палочки - это не крабы, но это же рыба :) а она является морским обитателем. Рецепт взят из журнла "Люблю готовить" и немного переработан. Вот практически все продукты, которые нам пригодятся. Уже в процессе решила сделать еще и мужу на работу - уж очень сильно любит этот салат мой муж.

Салат Закат на берегу моря с крабовыми палочками ингредиенты Итак, вначале мелко режем крабовые палочки или мясо, укладываем в салатник слоем и поливаем его майонезом.

Салат Закат на берегу моря с крабовыми палочками ингредиенты Дальше дело за сухариками. Так как они все довольно длинные, и нам потом неудобно будет кушать - их нужно поломать на мелкие части. Потом выкладываем на крабовые палочки и снова смазываем майонезом.

Салат Закат на берегу моря с крабовыми палочками ингредиенты Следом мелко режем помидоры. В этом случае помидоры лучше брать тверденькие - они легче режутся, чем мягкие. Выкладываем на сухари и смазываем майонезом.

Салат Закат на берегу моря с крабовыми палочками ингредиенты Ну и, наконец, на крупной терке трем сыр и выкладываем поверх салата.

Салат Закат на берегу моря с крабовыми палочками ингредиенты А вот сколько я его наделала :) Угощайтесь, хватит всем. Приятного аппетита!


В оргинальном рецепте еще сыр смазывается майонезом и сверху сыпется мелконарубленная зелень. Так как в первый раз зелени у меня не было, то салат и прижился у нас в таком виде.
И еще, сухари довольно быстро теряют "хрусткость". Поэтому лучше сразу его кушать, но мой муж любит его очень и ест даже на следующий день.

Салат "Закат на берегу моря" с крабовыми палочками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru