Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубника в коньяке

Автор: Водолейка

Клубника в коньяке

Описание: Предлагаю вариант такой вот заготовки клубники. Мне это вариант очень даже понравился, т. к. ягодки здесь остаются целые, не разваливаются. Такую клубничку можно использовать для украшения десертов, тортов, так просто кушать (но не маленьким деткам). Сок также подойдет для пропитывания коржей после выпечки.

Ингредиенты

Приготовление

Клубника в коньяке ингредиенты Итак: первым делом клубнику перебрать (нам нужны целые ягодки), удалить "хвостики", помыть и дать стечь воде. Берем банку (у меня в 1л. банку поместилось 0.5 кг клубники), хорошо ее моем, обдаем кипятком и вытираем (или высушиваем) насухо.

Клубника в коньяке ингредиенты Укладываем в банку, чередуя, клубнику и сахар. Сверху вылить коньяк. Вначале коньяка будет маловато, но ничего страшного...

Клубника в коньяке ингредиенты Банку закрыть фольгой и поставить в холодильник. По рецепту на неделю, но мне это показалось многовато и я держала в холодильнике дня 4. За это время клубника дала сок. На фото видно, что вся клубника в соку.

Клубника в коньяке ингредиенты Дальше берем банку пустую. Её моем, стерелизуем. В стерелзованные банки перекладываем ягодки и сверху заливаем соком (сок перед этим хорошо перемешать с сахаром, потому что сахар осел весь на дно банки). Герметично закрываем и храним в холодильнике.




Клубника в коньяке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru