Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Папэ водуа" (Le Papet Vaudois)

Автор: Огурцовый Майонез

"Папэ водуа" (Le Papet Vaudois)

Описание: «Папэ водуа» (Le Papet Vaudois)– традиционное швейцарское блюдо из французской части страны (кантон Во). Представляет собой аппетитное сочетание самых простых продуктов. * Если из рецепта убрать колбасную составляющую, то получаем идею потрясающего гарнира к любому блюду из мяса, рыбы или птицы.

Ингредиенты

Приготовление

"Папэ водуа" (Le Papet Vaudois) ингредиенты Прежде чем начать основное приготовление, ставим варить колбаску на среднем огне, так как прогреваться в воде она должна минимум 30 минут.

"Папэ водуа" (Le Papet Vaudois) ингредиенты Лук-порей очищаем от верхней зелёной части, промываем и режем на кусочки 2-3 см. Складываем в кастрюлю, добавляем 3 столовые ложки оливкового масла и тушим на среднем огне до готовности лука (около 15 минут).

"Папэ водуа" (Le Papet Vaudois) ингредиенты Разводим бульонный кубик в очень маленьком количестве горячей воды (2 ст.л.), смешиваем с вином и выливаем всё в кастрюлю к луку. Солим, перчим и оставляем готовиться снова на 15 минут.

"Папэ водуа" (Le Papet Vaudois) ингредиенты Так как в бутылке вина больше, чем требуется для блюда, то, чтобы скоротать время ожидания, пришлось потреблять вино по назначению. :-)

"Папэ водуа" (Le Papet Vaudois) ингредиенты Чистим картофель, режем на толстые ломтики, добавляем в кастрюлю к луку и продолжаем тушить до готовности картофеля (ещё около 15 минут). Можно добавить немножко воды.

"Папэ водуа" (Le Papet Vaudois) ингредиенты Теперь вливаем сливки и уксус, перемешиваем и немного разминаем всё толкушкой, так, чтобы остались кусочки картошки, потому что кусочки должны чувствоваться. Выдерживаем на огне ещё минут пять.

"Папэ водуа" (Le Papet Vaudois) ингредиенты Выкладываем готовое картофельно-луковое пюре на блюдо вместе с колбаской. Подаём сразу же горячим. Колбаску можно выложить как сверху целиком, так и выдавить её содержимое, размять вилкой и по желанию перемешать с гарниром. Приятного аппетита!




"Папэ водуа" (Le Papet Vaudois) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru