Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочный пирог с овощами и грибами

Автор: krasa-r

Песочный пирог с овощами и грибами

Описание: Всем доброго времени суток! Этот пирог - мое первое блюдо, выставляемое на Поварeнке. Ну, так что, милые Поварята, прошу строго не судить. Пирог получается сочным, легким, просто тает во рту. Вкусен как горячий, так и холодный.

Ингредиенты

Приготовление

Песочный пирог с овощами и грибами ингредиенты Начинка: кабачок натереть на мелкой тёрке, тушить на подсолнечном масле, через 10 минут туда же добавить капусту. Посолить.

Песочный пирог с овощами и грибами ингредиенты Тушить до готовности около 20 минут.

Песочный пирог с овощами и грибами ингредиенты Шампиньоны нарезать, обжарить на подсолнечном масле.

Песочный пирог с овощами и грибами ингредиенты За 5 минут до окончания добавить мелко нарезанный лук.

Песочный пирог с овощами и грибами ингредиенты После того, как готовая начинка остынет, смешать тушеные овощи с грибами и мелко нарезанным укропом.

Песочный пирог с овощами и грибами ингредиенты Из данных продуктов замесить песочное тесто: 2 яйца, 100 грамм сметаны смешать. Маргарин слегка растопить и ввести в яичную смесь. Добавить пару щепоток соли и 2 чайные ложки сахара. Перемешать. Муку вводить постепенно. Главное, не переборщить, иначе тесто будет клекловатым. Убрать в холодильник.

Песочный пирог с овощами и грибами ингредиенты Приготовить заливку для пирога: 2 яйца взбить со 100 гр майонеза и туда же добавить тертый на мелкой терке сыр (у меня обычный Российский).

Песочный пирог с овощами и грибами ингредиенты Сковороду смазать маслом, обсыпать манкой или молотыми сухарями (у меня манка), раскатать по форме тесто, выложить начинку, сверху распределить ровным слоем нашу заливочку. Бортики аккуратненько завернуть.

Песочный пирог с овощами и грибами ингредиенты Готовить в духовке 20-30 минут до образования румяной корочки.

Песочный пирог с овощами и грибами ингредиенты Вот и всё. Пирог готов! Всем пришёлся по вкусу! Приятного аппетита!


Подавать можно как в горячем, так и в холодном виде. Проверили утром, холодный он не менее вкусный, нежный. Попробуйте, не пожалеете. Приятного аппетита!

Песочный пирог с овощами и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru