Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Просто шашлык

Автор: aspasia

Просто шашлык

Описание: Настоящее мясо у горной реки, с дымком, специями и овощами - что может быть лучше!! А польза здоровью, друзьям, настроению!!! Самое главное, что рецепт придумала моя сестра, а в походы мы едем обычно "дамской" компанией, потому и делаем шашлык сами!! Попробуйте, не ошибетесь и забудете все эти маринады - вино, майонез, кефир, пиво, тем более бр-р-р-р уксус! Испробовано на протяжении 2 лет!

Ингредиенты

Приготовление

Просто шашлык ингредиенты Мясо свинины - только шейку!! - нарезать крупными кусками (или для шампуров или для решетки барбекю - выбирайте сами). Укладываем куски в миску, добавляем соль, сушеный базилик, репчатый лук полукольцами - все перемешиваем и ставим в багажник любимой машины - до приезда на место отдыха! Больше ничего добавлять НЕ НАДО!!!

Просто шашлык ингредиенты По приезду на турбазу, часа через три, начинаем готовить мангал: просим хозяина развести огонь, угли насыпаем сами, начинаем нанизывать мясо... Тем временем моем овощи, готовим стол.

Просто шашлык ингредиенты Как только горячие угли просят пищу, аккуратно выкладываем наши шпажки, готовим бутылку... с водой - вдруг где-нибудь огонь вспыхнет!! Следим за мясом и переворачиваем его через 4-6 мин. Только перчатки наденьте, а то горячо...

Просто шашлык ингредиенты Нарезаем овощи, зелень, все раскладываем на плоское блюдо и ждем... Во-о-о-т он, сладкий миг!! Несем шашлык!!

Просто шашлык ингредиенты На столе - все готово, аромат - божественный! и никто не верит, что все сделано нежными женскими ручками!!

Просто шашлык ингредиенты А теперь расслабьтесь и наслаждайтесь!!!


Не забудьте соус - кетчуп домашний (рецепт - в следующий раз!), лаваш разорвать на кусочки, овощи скорее в руки и пока горячее мясо - скорее ЕСТЬ! Кто на диете - не вредно, кто худеет - полезно. ВОТ ТАК МЫ ОТДЫХАЕМ ДАМСКОЙ КОМПАНИЕЙ!!

Просто шашлык — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru