Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мигаш

Автор: VITA P

Мигаш

Описание: Дорогие поварята, предлагаю вам совершить кулинарную экскурсию в Португалию! предлагаю на ваше рассмотрение популярный в Португалии салат, который подают к мясу на гриле; не знаю, будет ли кто-то его готовить, так как можете не найти некоторые ингредиенты, но возможно, кому-то просто будет интересно узнать о португальской кухне.

Ингредиенты

Приготовление

Мигаш ингредиенты Для приготовления используют измельчённую португальскую капусту - caldo verde, по вкусу она немного с горчинкой: это грубые зелёные листья на длиннючей кочерыжке, не собранные в кочан, в сыром виде не едят (мне они очень напоминают первые уже огрубевшие листья обычной капусты, они становятся твёрдыми и тёмно-зелёными, мы их выбрасываем). Также португальцы ещё чаще делают такой салат из отваренных молодых стеблей и листьев репы, очень здесь популярные.

Мигаш ингредиенты Твёрдый кукурузный хлеб очищаем от корки

Мигаш ингредиенты На оливковом масле обжарить чеснок

Мигаш ингредиенты Добавить и немного поджарить измельчённый в крошку хлеб

Мигаш ингредиенты Добавить отварную капусту, консервированную фасоль и отварной рис, посолить, добавить для сочности ещё немного оливкового масла и прогреть всё хорошенько

Мигаш ингредиенты Можно есть и холодным и тёплым, у салата очень своеобразный и необычный вкус, мне очень нравится, подают с мясом, приготовленном на гриле, и картошкой-фри.




Мигаш — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru