Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубника в шоколаде

Автор: Водолейка

Клубника в шоколаде

Описание: Пробовала такую клубничку в гостях. Получается ОЧЕНЬ вкусно. Готовила ее специально для украшения торта. Но ее можно кушать и просто так, а с шампанским это - просто бомба.

Ингредиенты

Приготовление

Клубника в шоколаде ингредиенты Итак: берем клубничку, моем ее, немного даем стечь воде и удаляем хвостики.

Клубника в шоколаде ингредиенты Дальше берем зубочистки (или деревянные палочки) и "нанизываем" каждую клубничку на зубочистку (палочку).

Клубника в шоколаде ингредиенты Шоколад растопить (на водяной бане или в микроволновке), кокосовую стружку высыпать в чашку (или на тарелку).

Клубника в шоколаде ингредиенты Теперь берем клубничку за зубочистку и окунаем в шоколад (где-то до половины), а потом - в кокосовую стружку, и готовые ягодки нужно воткнуть во что-то (например, в капусту, кабачок) и поставить в холодильник, чтобы шоколад немного застыл.

Клубника в шоколаде ингредиенты До подачи держать в холодильнике. И после можно с БОЛЬШИМ удовольствием наслаждаться этой вкуснятиной. Я небольшое количество использовала для украшения торта http://www.povarenok .ru/recipes/show/461 68/, а остальное скушали детки.


Теперь о шоколаде. Шоколад надо подобрать такой, который расплавится в однородную массу. Что сейчас сделать очень трудно. Я перепробовала не один белый шоколад, и все - ерунда. Почему-то он после расплавления сбивается в небольшие комочки, крупинки и остается густоват. Вот и мне пришлось немного намазывать его на клубничку. (не было у меня выхода, а бегать по магазинам, искать - нет времени).
Я знаю - есть в продаже специальный шоколад, который предназначен именно для растапливания, но... к сожалению, я у нас в магазине такого не видела. А из чего делают тот, который продается, остается загадкой.
Количество продуктов я не указала, так как это зависит от того, сколько клубники пойдет в ход.
И еще маленькое дополнение. Если боитесь, что клубничка будет сползать с зубочистки, тогда не отрывайте зеленые листики вокруг клубнички (сам хвостик оторвать, а листики оставить), тогда смотреться будет еще красивее (я оторвала, потому что у меня шло на торт).

Клубника в шоколаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru