Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Американские панкейки

Автор: hop90maria deleted

Американские панкейки

Описание: American Pancakes. Муж заказал на завтрак блинчики "как в американских фильмах". Рецепт нашла в интернете. Здесь есть 1 панкейк на сайте, но они очень разные. В общем, советую: делается быстро, легко, из доступных продуктов, вкусно и можно быстро разнообразить блюдо под вкусы домочадцев. Примечание: не путать с оладушками, вкус совсем разный.

Ингредиенты

Приготовление

Американские панкейки ингредиенты Смешиваем муку, дрожжи, соль. Отдельно, помешивая вилкой или венчиком, вводим в молоко 4 желтка. Вливаем жидкую смесь в муку, тщательно перемешиваем, чтоб не было комочков.

Американские панкейки ингредиенты Взбиваем белки, постепенно вводя сахар, до густой пены.

Американские панкейки ингредиенты Добавляем белки в тесто, аккуратно перемешивая сверху вниз.

Американские панкейки ингредиенты Вот такая должна быть консистенция. Жиже, чем на оладьи, гуще, чем на блины.

Американские панкейки ингредиенты Смазываем сливочным маслом разогретую сковородку и на среднем огне жарим блинчики. Можно и 1 круглым блином делать - на вкус. Толщина блинчиков где-то 0,5 см.

Американские панкейки ингредиенты Панкейки должны жариться, пока края не поменяют цвет на золотистый, после чего блинчик можно переворачивать. С другого бока он обжаривается быстрее.

Американские панкейки ингредиенты Складываем блинчики стопочкой. Это не только выглядит красиво, но и сохраняет блинчики горячими во время всего процесса поедания :)

Американские панкейки ингредиенты Можно поливать любым сиропом или вареньем. Я просто украсила ягодками. Можно сверху положить мороженое. Тут вступает в силу ваша фантазия :)




Американские панкейки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru