Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-медовый бисквит с творожным кремом

Автор: Barbie

Шоколадно-медовый бисквит с творожным кремом

Описание: Хочу сказать огромное спасибо иррез, которая выложила рецепт бисквита за 3 минуты!)) Теперь экспериментирую, как могу, получается очень вкусно)) Захотелось чего-то нового для себя, поэкспериментировать)) Решила сделать десертик к чаю. Считаю, что одним из главных ингредиентов, всe-таки, является гречишный мeд. Именно он придаeт определeнный вкус как крему, так и бисквиту, и получается очень-очень вкусно!))

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-медовый бисквит с творожным кремом ингредиенты В чашке смешайте яйцо, сахар и мёд.

Шоколадно-медовый бисквит с творожным кремом ингредиенты Добавьте какао, сливки и масло, перемешайте. Затем добавьте муку и соду, смешайте всё в однородную массу, тесто должно получиться жидким. Тесто вылейте в форму, на дно которой положите пергамент. Форму лучше брать не меньше 500 мл, либо можете разлить тесто в чашки. Только не выливайте тесто всё в одну чашку, иначе будет очень плохо пропекаться. Ставим на 3-4 минуты в микроволновку, на полную мощность.

Шоколадно-медовый бисквит с творожным кремом ингредиенты Пусть бисквит немного остынет, тем временем делаем крем. Смешайте оставшиеся сливки с мёдом, 1 столовой ложкой сахара и творогом. Сколько должно быть точно творога, не знаю, примерно граммов 200, но крем должен получиться как жиденькая сметанка.

Шоколадно-медовый бисквит с творожным кремом ингредиенты Потом разрежьте бисквит на части. Я резала достаточно тонко, примерно 1 см толщиной. Каждый слой хорошо промажьте кремом.

Шоколадно-медовый бисквит с творожным кремом ингредиенты Творожной массы у меня осталось много, поэтому я залила бисквит позже полностью. Затем можно украсить клубничкой и посыпать сверху какао. Лучше дать бисквиту пропитаться. Приятного чаепития!




Шоколадно-медовый бисквит с творожным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru