Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощные мешочки

Автор: marinamurat

Овощные мешочки

Описание: Это первое блюдо, которое я научилась делать у мужа. Оно мне очень понравилось, и сегодня остается одним из самых любимых. Есть 2 варианта начинки - мясная (обычно мы делаем зимой) и овощная (для лета). Блюдо можно кушать как самостоятельно, так и с гарниром, например рис. Может послужить и холодной закуской. Хорошо в сочетании со сметанкой или йогуртом. Прошу к столу!!!

Ингредиенты

Приготовление

Овощные мешочки ингредиенты Сначала режем балкажаны на полоски, посыпаем солью и оставляем на время. Также режем и цукини. Промыли баклажаны, высушили. Теперь можете их обжарить на сковороде на небольшом колличестве масла, или сделать как я - в тостере (в этом случае они не жирные, готовятся за минутку и красиво запекаются).

Овощные мешочки ингредиенты Порежем мелко нашу зелень. Здесь подойдет все, что есть в холодильнике, любая зелень.

Овощные мешочки ингредиенты Помидоры я закинула в блендер и сделала пюре. Можно мелко порезать. Также мелко режем и перец. Разогреваем сковородку, наливаем масло, забрасываем наш перчик, слегка обжариваем, добавляем помидоры, тушим минут 5 и выключаем. Добавляем дольку чеснока (чeрез чесночницу) и зелень, солим, перчим, перемешиваем. Начинка готова.

Овощные мешочки ингредиенты Складываем крест-накрест баклажан и цукини, внутрь кладем начинку, складываем мешочек и закрепляем зубочисткой. На зубочистку одеваем кусочек сыра и помидорку черри (каждую разрезаем на 4 кружочка, чтоб получилось 8, для каждого мешочка, так же с сыром). Когда все мешочки готовы, кладем их в жаростойкую посуду и отправляем в разогретую духовку на 5-7 минут.

Овощные мешочки ингредиенты Все готово, можно украшать тарелку и кушать!


P. S. Очень вкусно, если вы пожарите маленькие кусочки курицы с овощами, или фарш с овощами! Получится начинка "пальчики оближешь". Но у нас жара 40 градусов и мясо вовсе не хочется. А вы сами решайте, что вам вкуснее!!! Угощайтесь! ; -)

Овощные мешочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru