Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные рулеты "Привет Лазанье"

Автор: xsenia

Запеченные рулеты "Привет Лазанье"

Описание: Не лазанья, но по вкусу и по структуре похоже. Хотя не это было целью. О лазанье-то я и не думала как раз, пока готовила. Импровизация. По-моему, очень удачно получилось) Мои оценили. Рассчитывала, что останется, возьму с собой на работу на обед. Не осталось. )) Еще и просили повторить)

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные рулеты "Привет Лазанье" ингредиенты Здравствуйте!!!!!!! Мясо режем на очень тонкие ломтики (у меня свинина) Смешиваем томатную пасту с мелко нарезанным чесноком + зелень + 0.5 ложки сахара + специи по вкусу (острый перец, смесь специй для мяса). Заправим пастой мясо. Солим, перчим и оставим немного помариноваться (минут 30, пока готовим тесто)

Запеченные рулеты "Привет Лазанье" ингредиенты Тесто все то же )) -мое любимое, универсальное. Вскипятим воду с растительным маслом и прямо кипящую смешиваем с мукой. Замешиваем тесто (сначала ложкой, потом руками). Даем тесту хорошо остыть (к примеру: 200 гр муки - это обычный стакан с горкой, 200 мл воды - это неполный стакан. Это чтобы не перепутали.. Мука и вода не 1:1, а 200 ГР к 200 МЛ) Тесто делим на 6-8 частей, зависит от размера рулетов. Тонко раскатываем каждую часть в лепешку. Выкладываем сверху кусочки мяса (это может быть и фарш)

Запеченные рулеты "Привет Лазанье" ингредиенты Заворачиваем в рулеты

Запеченные рулеты "Привет Лазанье" ингредиенты Рулеты обжариваем немного на растительном масле с двух сторон

Запеченные рулеты "Привет Лазанье" ингредиенты И выкладываем в форму для запекания, предварительно посыпанную сыром (1/3 часть сыра)

Запеченные рулеты "Привет Лазанье" ингредиенты Смешиваем сметану + яйца + оставшийся сыр. Заливаем наши рулеты и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 35-40 минут

Запеченные рулеты "Привет Лазанье" ингредиенты


Приятного аппетита!!!!!!




Запеченные рулеты "Привет Лазанье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru