Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Болельщикам"

Автор: Ольга Бабич

Торт Болельщикам

Описание: Долго думала показывать ли этот рецепт, очень он простой, но торт безумно вкусный, да и идея торта как раз по теме.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Болельщикам ингредиенты Яйца взбивать с сахаром в течение 10 минут.

Торт Болельщикам ингредиенты Смешать муку, крахмал, разрыхлитель, ввести в яичную смесь, перемешать аккуратно шпателем, вылить приготовленную массу в смазанную форму (лучше разьемная форма, номер 26). Выпекать при 190 г до готовности. Дать остыть!

Торт Болельщикам ингредиенты Взбить сливки, фото не стала делать и так понятно, в большую половину добавить вишневый сироп, в меньшую растопленный шоколад. Хорошо перемешать. Корж разделить на 4 части. Первый корж промазать вишневым сиропом и разложить порезанный на кусочки банан.

Торт Болельщикам ингредиенты Укладываем 2-й корж, смазываем шоколадным кремом.

Торт Болельщикам ингредиенты 3-й корж - вишневым, накрываем 4-м коржом. Взбиваем масло добела, добавляем сгущенку, продолжая взбивать до густоты. Промазали весь торт, поставили на холод, этот крем нужен для выравнивания торта под мастику.

Торт Болельщикам ингредиенты Приготовили мастику, не принципиально какая, с какой привыкли работать, раскатали лист, накрыли остывший торт, обрезали по форме. Опять поставили в холод.

Торт Болельщикам ингредиенты Приступили к изготовлению частей для украшения. Вспоминаем уроки труда, начинаем лепить из мастики. Форму одежды выбираете своей команды (у нас зеленая), даем подсохнуть. Соединяем части.

Торт Болельщикам ингредиенты Вот такой парень у нас получился.

Торт Болельщикам ингредиенты Украшаем торт.

Торт Болельщикам ингредиенты Вот такой он в разрезе. Получился очень вкусный! Заметьте, я коржи не пропитывала, торт пропитался кремом, этого было достаточно! За идею торта благодарю Лауру Экель!




Торт "Болельщикам" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru