Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяный брауни

Автор: Shteer

Овсяный брауни

Описание: На сайте уже есть не один вариант этого замечательного десерта... и немного поразмыслив, я решил: "А почему бы и нет! Представлю-ка я общественности и свой рецепт!" Этот десерт хорош не только тем, что он ужасно вкусный, но и тем, что он ещe и полезный! Ведь в его составе присутствуют овсяные хлопья... Да, может в обычной жизни вы их особо и не употребляете, но в данном виде они должны вам понравиться! Овсяные хлопья в процессе термообработки приобретают нежный золотистый цвет и тонкий шоколадный вкус! Все те, кто пробовал, остались довольны и не заподозрили, что в этом пирожном присутствует овсянка, приняв еe за измельченные орехи. Я надеюсь, вы оцените этот рецепт по достоинству! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Овсяный брауни ингредиенты В емкости смешать все сухие ингредиенты для овсяного слоя: овсяные хлопья, сахар, соду, соль и муку. Растопить на водяной бане сливочное масло, влить его в сухую смесь и все тщательно перемешать.

Овсяный брауни ингредиенты Наполнить 1 стакан овсяным тестом и отставить его в сторону. Остальное овсяное тесто распределить по противню, выложенному пекарской бумагой. Выпекать в разогретой до 170 градусов духовке 10-12 минут, затем вынуть и дать остыть.

Овсяный брауни ингредиенты Смешать в чашке муку, соль и соду.

Овсяный брауни ингредиенты Взбить яйца до пулучения пышной пены, постепенно добавляя сахар.

Овсяный брауни ингредиенты Поломать шоколад на кусочки, добавить к нему сливочное масло и поставить на водяную баню до полного растворения.

Овсяный брауни ингредиенты Продолжая взбивать яйца, тонкой струйкой влить шоколадную массу (если шоколад слишком горячий - остудить его для того, чтобы яйца не свернулись). Влить полученную шоколадно-яичную массу в мучную смесь и все как следует перемешать. Тесто по консистенции напоминает густую сметану. Распределить шоколадное тесто ровным слоем поверх остывшего овсяного слоя, сверху покрыть отложенным в сторону тестом с овсяными хлопьями (в моем случае это 1 стакан, но я советую вам отложить большее количество - мне немного не хватило, а еше лучше использовать большее количество овсянки при изготовлении теста). Поставить противень а разогретый до 160 градусов духовой шкаф. Выпекать минут 35-40 - овсяные хлопья сверху покроют брауни золотистой корочкой. Проверять готовность пирожных шпажкой - она не должна быть сухой и чистой, как только на ней остаются мелкие однородные крупинки, значит десерт готов. (Брауни в готовом виде должен иметь слегка влажную структуру. Важно не пересушить брауни - согласитесь, пересушенный десерт вряд ли доставит кому-нибудь удовольствие, впрочем, как и сырое недопеченное тесто. Так что, здесь главное - поймать нужный момент.) Готовый корж оставить остывать в духовке, слегка приоткрыв дверцу. Остывший корж извлечь из противня и убрать в холодильник часов на 6-8 (у меня стоял ночь).

Овсяный брауни ингредиенты После этого нарезать порционно и получать удовольствие!

Овсяный брауни ингредиенты Все! Десерт готов!

Овсяный брауни ингредиенты Угощайтесь на здоровье!!!



Приятного чаепития!!!
[/b]

Овсяный брауни — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru