Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянские соленые пончики "Ньокко фритто"

Автор: Leena

Итальянские соленые пончики Ньокко фритто

Описание: Старинный итальянский рецепт. "Ньокко фритто" - праздничный хлеб в Ламбардии. По всему северу этими симпатичными пышками угощаются во времена праздников местных святых. Стоят они копейки, готовятся быстро, а выглядят празднично. Рецепт подойдет к любому случаю, когда нужно быстро накормить целую толпу людей. У меня получилась целая гора вкусных золотых пончиков! Рецепт от Валентино Бонтемпи, журнал "Хлеб-Соль". P. S. В отличие от хвороста эти ньекки раздуваются пузыриком, а в отличие от привычных нам пончиков они совершенно воздушные и хрустящие. Попробуйте, сами удивитесь!

Ингредиенты

Приготовление

Итальянские соленые пончики Ньокко фритто ингредиенты В муку добавить соль, соду, 70 г растительного масла и теплую воду. Замесить довольно крутое тесто. Оно прекрасно вымешивается, к рукам не липнет. Получается превосходное тесто. Вместо простой воды лучше использовать газированную в пропорции 3:1. Тесто будет очень пышное. Тесто скатать в шар, убрать в миску, которую накрыть влажным полотенцем. Дать постоять при комнатной температуре часок.

Итальянские соленые пончики Ньокко фритто ингредиенты Тесто скатать в толстую колбаску и разделить ее на 4 части.

Итальянские соленые пончики Ньокко фритто ингредиенты Каждую часть раскатать довольно тонко, почти как на вареники. Лепешку формируем овально. Тесто не липнет к столу, можно даже не подсыпать муку. Чем меньше муки при раскатывании, тем реже придется менять масло.

Итальянские соленые пончики Ньокко фритто ингредиенты Нарезаем пласт на равные ромбы.

Итальянские соленые пончики Ньокко фритто ингредиенты Масло для жарки СИЛЬНО РАЗОГРЕТЬ в казанчике. Но не перекалить до того, чтобы оно начало чадить. Варим наши ромбики в большом количестве кипящего масла до золотистого цвета. ЕСЛИ МАСЛО БУДЕТ НЕДОСТАТОЧНО РАСКАЛЕННЫМ ПОНЧИКИ НЕ БУДУТ РАЗДУВАТЬСЯ! Жарить на максимальном огне!

Итальянские соленые пончики Ньокко фритто ингредиенты Готовые пончики выкладываем на салфетку, чтобы стекло масло.


"Ньокко фритто" особенно хороши с каким-то приятным соусом, сыром, беконом, овощами и вином или пивом.



Ну а если вам не хочется соленой закуски... Крошки "Ньокко фритто" легко превращаются в сладкое угощенье. Только слегка присыпьте сахарной пудрой.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя".
Обсуждение приготовления на форуме:http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3322&postdays=0&postorder=asc&start=0

Итальянские соленые пончики "Ньокко фритто" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru