Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Красные котлетки"

Автор: Nasty-Girl

Красные котлетки

Описание: Давным-давно моя любимая бабушка и мамуля (тогда еще совсем маленькая) снимали комнату в доме, где жила старая большая еврейская семья со своими устоями и легендами. Главой семьи была тетя Фрида - самая старая женщина в доме. Ах, как она готовила. Я помню ее смутно, мне было 5 лет, когда меня привезли к ним в гости на свадьбу. Это был первый и последний раз, когда я была на такой свадьбе... Простите за лирическое отступление... Так вот, эта тетя Фрида говорила, что настоящая хозяйка должна уметь приготовить с одной курицы 6 блюд. Именно 6. К сожалению, я была еще подростком, когда мама моя покинула этот свет, и многие рецепты утрачены (настоящий форшмак, фаршированная рыба и фаршированная грудинка), но одно блюдо я помню хорошо, т. к. мамуля часто его готовила, и я его теперь готовлю в своей семье. Красные сладкие котлетки... Фото нет, т. к. не могу фотографировать - у моей дочурки очень длинные и цепкие ручонки)))

Ингредиенты

Приготовление


Готовим фарш из куриной грудки (на мясорубке - мясо, лук, горбушка размоченного в воде хлебушка белого - и добавляем туда яйцо, солим-перчим).
Жарим котлетки без муки и складываем в казанчик (очень сильно зажаривать не нужно).

Готовим заливку: пока дожариваются последние котлетки, нарезаем кубиками лук и после снятия котлеток засыпаем на ту же сковородку. Обжариваем до слегка золотистого цвета. Я кладу больше, чем 2 луковицы, т. к. очень люблю подливку, и она всегда уходит раньше котлеток). Когда лук обжарился, добавляем 4 -5 ст. ложек томата, 2 ложки сахара, соль и перец по вкусу. Советую перчика не жалеть. Разбавляем водичкой нашу подливку. Как закипела, пусть на медленном огне минутку покипит. Все.
Теперь заливаем ею наши котлетки. Если подливка их не покрыла, долейте немного водички. Ставим на ту же конфорку на средний огонь. От закипания огонь убавляем, и путь побулькает минут 5 -7. Ну, вот и все. Закрыли крышкой и пусть себе настаивается.
Ну, очень вкусно с пюре, спагетти или рисом. Чем больше настоялись, тем вкуснее.
Летом можно и холодными кушать.
Приятного аппетита!

"Красные котлетки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru