Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочно-миндальный торт с шоколадным кремом

Автор: montserrat

Песочно-миндальный торт с шоколадным кремом

Описание: Не смотря на скромный внешний вид, торт получился очень вкусный, а иначе и быть не могло, ведь он предназначался для дня рождения серьезного мужчины по имени Иван, которому исполнилось ни много, ни мало, а целых два года. Поэтому к изготовлению торта я отнеслась ответственно!

Ингредиенты

Приготовление

Песочно-миндальный торт с шоколадным кремом ингредиенты Выпечку торта я начала за 3 дня до намеченного срока. Миндальные орешки подсушила слегка на сковородке и измельчила. Я оставляю несколько орешков неочищенными, так как именно кожура придает орехам специфический миндальный запах.

Песочно-миндальный торт с шоколадным кремом ингредиенты Орехи смешала с какао.

Песочно-миндальный торт с шоколадным кремом ингредиенты Белки взбила, постепенно добавила ложку лимонного сока, сахар до получения густой блестящей массы, добавила орехи, осторожно перемешала.

Песочно-миндальный торт с шоколадным кремом ингредиенты Белково-миндальную массу выложила на пекарскую бумагу и поставила в духовку сушить, сначала на 2 часа при т.150*, потом оставила в теплой духовке до утра. Слой получился толстый, потребовалось много времени, чтобы его высушить. Еще сутки его сушила без духовки. Корж был прямоугольный, а я решила сделать круглый торт. Поэтому уже сухой я обрезала кухонными ножницами по размеру, обрезки использовала для крошки. Резался хорошо, не крошился.

Песочно-миндальный торт с шоколадным кремом ингредиенты На следующий день я выпекла песочные коржи: масло порубила с мукой,

Песочно-миндальный торт с шоколадным кремом ингредиенты яичные желтки растерла с сахаром.

Песочно-миндальный торт с шоколадным кремом ингредиенты Замесила мягкое тесто и оставила в холодильника на 1 час.

Песочно-миндальный торт с шоколадным кремом ингредиенты Выпекла 3 не очень тонких коржа по размеру торта. За 5 мин до готовности, я смазывала корж вишневым вареньем и подсушивала в духовке. Горячими обрезала края по размеру.

Песочно-миндальный торт с шоколадным кремом ингредиенты Подготовила крем: размягченное масло растерла со сгущенным молоком, добавила сок и цедру лимона, оставила немного светлого крема на верхний слой торта. Шоколад растопила в микроволновке и соединила со сливочным кремом.

Песочно-миндальный торт с шоколадным кремом ингредиенты Собрала торт: песочный корж с вареньем, шоколадный крем, миндально-белковый слой, крем, песочный корж с вареньем, крем, песочный корж вареньем вниз. Верх смазала светлым кремом и написала: С днем рождения, Иван! Торт оставила в холодильнике на ночь.

Песочно-миндальный торт с шоколадным кремом ингредиенты Первое, что сделал Иван увидев торт - взял ложку и съел заглавную букву И.

Песочно-миндальный торт с шоколадным кремом ингредиенты но и с этой грамматической ошибкой торт получился вкусный: сухой, рассыпчатый, со вкусом миндальных орехов, с кислинкой моего любимого вишневого варенья. Понравился всем и, конечно же, Ивану.




Песочно-миндальный торт с шоколадным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru