Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной "хлеб" по-гречески из аэрогриля

Автор: hyazinthetmprename

Мясной хлеб по-гречески из аэрогриля

Описание: Это блюдо, конечно же, можно приготовить и в духовке, но я осваиваю недавно приобретенный аэрогриль. Не всегда удачно : (, но мои домочадцы терпят мои эксперименты, по принципу "чем бы дитя не тешилось... " :) Это блюдо - из удачных, мой вклад в копилку рецептов "готовим в аэрогриле".

Ингредиенты

Приготовление

Мясной хлеб по-гречески из аэрогриля ингредиенты Замочить булочку в молоке, затем слегка отжать и добавить в фарш. Для начинки у меня балканский сыр, оливки с миндалем, сухой розмарин, а также зеленый лук, красная молотая паприка, горчица, белый перец и соль.

Мясной хлеб по-гречески из аэрогриля ингредиенты Сыр режем кубиками (1х1 см), лук измельчаем, оливки я положила целые, можно их нарезать колечками. Все добавляем к фаршу. Вбиваем яйца, засыпаем специи, аккуратно вымешиваем.

Мясной хлеб по-гречески из аэрогриля ингредиенты Прямоугольную форму (у меня 25х10 см) хорошо смазываем маслом, выкладываем мясное "тесто", выравниваем поверхность, накрываем фольгой. Ставим в аэрогриль: 30 минут под фольгой - 200*С, затем фольгу снимаем и еще 10 минут при 225*С.

Мясной хлеб по-гречески из аэрогриля ингредиенты Готовый "хлеб" перевернуть на блюдо, украсить зеленью.

Мясной хлеб по-гречески из аэрогриля ингредиенты На гарнир можно отварить зеленую фасоль в подсоленной воде и круглый мелкий картофель,

Мясной хлеб по-гречески из аэрогриля ингредиенты А также сделать соус типа цацики: 250 гр натурального йогурта + мелко нарезанный чеснок (пара зубчиков) + измельченный маринованный огурец + соль и перец по вкусу (вместо огурца и чеснока добавила маринованную колбУ - она же черемша, Baerlauch - давно стояла баночка :) )




Мясной "хлеб" по-гречески из аэрогриля — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru