Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Штрудель с ванильным кремом и ревенем

Автор: Atiana

Штрудель с ванильным кремом и ревенем

Описание: Сладость и аромат ванильного крема в сочетании с кислинкой ревеня и сладкой сахарной корочкой... мммм... это что-то!!! Источник: toidutare. ee

Ингредиенты

Приготовление

Штрудель с ванильным кремом и ревенем ингредиенты Приготовить крем: 2 яйца, 5 ст.л сахара и пакетик ванильного сахара взбить, добавить муку, разведённую небольшим количеством молока, взбить недолго ещё раз. Поставить на горячую водяную баню, влить молоко и добавить масло; помешивая, нагреть, пока не загустеет (у меня это взяло минут 15). Когда появятся бульки на поверхности, отставить крем в сторону, пусть отдыхает :)

Штрудель с ванильным кремом и ревенем ингредиенты Порезать ревень на кубики. У меня он долго лежал на балконе, видно, что внутри появились пустоты, на вкусе это не отразилось.

Штрудель с ванильным кремом и ревенем ингредиенты Если в пачке тесто одним пластом, то разделить его на две части. Каждую часть раскатать в длину, первую часть положить на выстеленный пекарской бумагой противень Выложить заварной крем.

Штрудель с ванильным кремом и ревенем ингредиенты На крем выложить густо кубики ревеня

Штрудель с ванильным кремом и ревенем ингредиенты ... и накрыть вторым слоем теста. Защипнуть края, смазать взбитым яйцом и очень густо посыпать сахаром.

Штрудель с ванильным кремом и ревенем ингредиенты Выпекать при температуре 200 около 20 минут (у меня выпекалось 25 мин., поэтому такой зарумяненый пирожок получился).

Штрудель с ванильным кремом и ревенем ингредиенты Дать пирогу остыть...

Штрудель с ванильным кремом и ревенем ингредиенты ... и кушать на здоровье!

Штрудель с ванильным кремом и ревенем ингредиенты Очень хрустящая корочка, сладкий ванильный крем и кислинка ревеня не оставили равнодушными никого! Тесто впервые для пирога взяла НЕдрожжевое.. не скажу, что разочарована, но в следующий раз вернусь к проверенному слоёно-дрожжевому, оно мне кажется нежнее :))




Штрудель с ванильным кремом и ревенем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru