Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из мяса с грибами и помидорами

Автор: Julja_lja

Рулет из мяса с грибами и помидорами

Описание: Или.. "как сделать из небольшого кусочка мяса большой мясной рулет". У меня оставались маленькие кусочки свинины, которые, в принципе, можно было только потушить.. Но нужно было удивить, а идти в магазин времени не было.. Вот к чему привела меня моя фантазия.. Получилось очень вкусно и необычно! В разрезе, так и просто, мясные цветы какие-то)))

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из мяса с грибами и помидорами ингредиенты Итак.. Мяса у меня было немного, как я уже сказала выше.. Плюс ещё и не целым куском. Я его нарезала тонкими пластинками вдоль, насколько это было возможно.. Если кусок целый, то его нужно нарезать на тонкие пластинки (вдоль или поперёк - зависит от куска).

Рулет из мяса с грибами и помидорами ингредиенты Лук нарезаем соломкой, обжариваем на растительном масле.

Рулет из мяса с грибами и помидорами ингредиенты У шампиньонов удаляем ножки, нарезаем их (ножки) мелко и отправляем к луку, обжариваем вместе до готовности, посолив и поперчив по вкусу.

Рулет из мяса с грибами и помидорами ингредиенты Мясо выкладываем слоем на фольгу. Главное, образовать цельный пласт, без дырочек. Немного солим и перчим - по вкусу. По центру кладем шампиньоны.

Рулет из мяса с грибами и помидорами ингредиенты Выкладываем начинку. Если не помещается в шляпки, располагаем её рядом.

Рулет из мяса с грибами и помидорами ингредиенты В шляпки вставляем по кусочку сыра.

Рулет из мяса с грибами и помидорами ингредиенты Помидоры нарезаем кружочками и выкладываем рядом.

Рулет из мяса с грибами и помидорами ингредиенты Собираем рулет при помощи фольги. Конечно, с таким количеством мяса не совсем рулет получается, а "полурулет", но это не страшно, в разрезе вообще цветы))) Запекаем в разогретой до 190 градусов духовке до готовности, минут 40. В конце запекания фольгу можно раскрыть, чтобы рулет подрумянился.

Рулет из мяса с грибами и помидорами ингредиенты Подаём с зеленью.


Приятного аппетита!


Рулет из мяса с грибами и помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru