Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шампиньоны в хрустящем универсальном кляре

Автор: Julja_lja

Шампиньоны в хрустящем универсальном кляре

Описание: Рецепт этого кляра очень простой, но результат просто потрясающий! Пожарить в нeм можно что угодно.. Печень, овощи, рыбу, мясо.. Если добавить меньше соли и немного сахара, то и яблоки или ананасы, например.. У меня же шампиньоны и, в довесок, кабачки. Если такой рецепт есть, скажите.. Я не нашла)))

Ингредиенты

Приготовление

Шампиньоны в хрустящем универсальном кляре ингредиенты Для кляра слегка взбиваем вилкой белок с солью.

Шампиньоны в хрустящем универсальном кляре ингредиенты Добавляем холодную воду. С ледяной пока не пробовала (кляр на ледяной воде хрустящий получается), просто здесь это, возможно, и не нужно, потому что куда ещё "хрустящей", я не знаю)))

Шампиньоны в хрустящем универсальном кляре ингредиенты Добавляем муку. Клейкость разная у муки бывает, поэтому смотрите на глаз.. Кляр должен быть как жидкая сметана. Если что, можно добавить или воды или муки.

Шампиньоны в хрустящем универсальном кляре ингредиенты И добавляем крахмал.

Шампиньоны в хрустящем универсальном кляре ингредиенты Подготавливаем овощи: если нужно очищаем, нарезаем произвольно. Можно немного посолить - по вкусу.

Шампиньоны в хрустящем универсальном кляре ингредиенты Окунаем в кляр.

Шампиньоны в хрустящем универсальном кляре ингредиенты Обжариваем в большом количестве масла на среднем огне. Тут важна степень обжарки. Тем более, если жарить мясо или рыбу.. Обжариваться должно не быстро, а довольно медленно, кляр в конце обжарки должен быть очень твёрдым, будет казаться, что он каменный, на самом деле он очень хрупкий и хрустящий. А внутри всё остаётся сочным. Особенно шампиньоны. Это просто объеденье!

Шампиньоны в хрустящем универсальном кляре ингредиенты Этот кляр практически не вбирает в себя масло, потому выкладывать на салфетку обжаренные овощи не обязательно. Лучше сразу подавать. В горячем виде это очень вкусно. При полном остывании кляр уже не будет таким хрустящим, но останется вкусным, нам понравилось и так и так.


Приятного аппетита!


Шампиньоны в хрустящем универсальном кляре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru