Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постное морковное печенье

Автор: Ляля Давыдова

Постное морковное печенье

Описание: Всем привет! До конца Петрова поста еще жить и жить, поэтому у меня сегодня постное морковное печенье. Рецепт подходит для постящихся, для любителей моркови и для постящихся любителей моркови. Набор продуктов из категории: «Как из ничего сделать что-то». Я пребывала в заблуждении, что постная выпечка всегда неаппетитная, жесткая, черствая, из разряда «Одобрено стоматологами». Ан, нет. Спасибо Интернету и добрым людям, разубедили. В частности, благодарю Ирину, которая поместила этот рецепт на GurMania. ru. Я лишь немного адаптировала его «под себя». Печенье получилось очень ароматным, мягким, даже слегка рассыпчатым и долго не черствеет.

Ингредиенты

Приготовление

Постное морковное печенье ингредиенты К тертой на мелкой терке моркови добавим сахар, ванилин, масло и соль.

Постное морковное печенье ингредиенты Тщательно перемешав морковную массу, всыпаем муку, крахмал и разрыхлитель.

Постное морковное печенье ингредиенты Получившееся тесто будет липнуть к пальцам, но, тем не менее, нечто колобкообразное из него неплохо формуется.

Постное морковное печенье ингредиенты Колобки, размером со среднее куриное яйцо, уложить на противень, застеленный пергаментом. Выпекать при температуре 180°С. Минут через 15 Вы по аромату поймете, что печенья испеклись. На всякий случай, проверьте зубочисткой.

Постное морковное печенье ингредиенты Всем удачи, хорошего настроения. У меня все.




Постное морковное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru