Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Золотой"

Автор: Leena

Салат "Золотой"

Описание: "Золотой" потому что все ингредиенты в желто-золотистой гамме. Сочетание компонентов очень вкусное и гармоничное. Если вам совсем некогда его выложить порционно в виде солнышка - можно просто сложить ингредиенты в салатнице и заправить. Но подав его как я предлагаю, вы потратите всего на 15 минут больше, но порадуете родных.

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Золотой" ингредиенты Берем маленькие картофелины, размером чуть больше перепелиных яиц, чистим и отвариваем с добавлением шафрана. Картофель получается ярко-желтый!

Салат "Золотой" ингредиенты С батона срезаем корку, режем маленькими треугольниками и обжариваем на смазанной сливочным маслом сковородке.

Салат "Золотой" ингредиенты Один кружочек лимона режем на секторы.

Салат "Золотой" ингредиенты Сыр режем на тоненькие треугольники.

Салат "Золотой" ингредиенты Делаем две салатные заправки: 1. Масло от шпрот + измельченный укроп + вареный желток + 1 чайная ложка размягченного сливочного масла. Все разминаем ложкой.

Салат "Золотой" ингредиенты 2. Другая заправка - укроп + пара ложек растительного масла.

Салат "Золотой" ингредиенты Перепелиные яйца отвариваем 3 минуты, режем вдоль пластинками. Картофель нарезаем кружочками. Все подготовленные ингредиенты выкладываем в радиальный рисунок. Лимончики - на шпроты. Кукурузу в центр и "кое-где" в просветах.

Салат "Золотой" ингредиенты Пятнышками капаем салатную заправку. Украшаем листиками петрушки и базилика.





Салат "Золотой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru