Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сельдь домашняя "Как консервы"

Автор: tanya62

Сельдь домашняя Как консервы

Описание: Просто, без консервантов. Для любителей консервов. Хоть каждый день кушай консервы. Для салатов хороша и для бутербродов годится. Вкусно. Попробуйте.

Ингредиенты

Приготовление

Сельдь домашняя Как консервы ингредиенты Приготовить сельдь, почистить, обрезать плавники, головы, помыть. Нарезать кусочками примерно по 5 сантиметров. Посолить по вкусу.

Сельдь домашняя Как консервы ингредиенты Приготовить лук, нарезав полукольцами.

Сельдь домашняя Как консервы ингредиенты Заварить чай, пусть настоится, чтобы был крепким. Он придаст рыбке цвет копчености и твердости, чтобы не разваливалась после варки.

Сельдь домашняя Как консервы ингредиенты В кастрюлю с толстым дном положить шар лука.

Сельдь домашняя Как консервы ингредиенты Затем сельдь кусочками. Снова лук и сельдь. Последний шар присыпать луком. Между шарами положить перец. Если кастрюля широкая, то получится три шара - два луковых и один рыбный.

Сельдь домашняя Как консервы ингредиенты На уложенную шарами рыбку вылить растительное масло.

Сельдь домашняя Как консервы ингредиенты Затем крепкий чай и поставить варить на 2,5 часа. Сначала пусть закипит на большом огне, затем прикрутить огонь на самый маленький, чтобы она еле-еле кипела. В готовой рыбке воды почти нет, а остается масличко. За 10 минут до окончания варки добавить лавровый лист.

Сельдь домашняя Как консервы ингредиенты Ну вот, рыбка и готова. Она получается красивого коричневого цвета и косточка у нее мягонькая, как у магазинных консервов. Рыбка не разваривается и держит свою форму.

Сельдь домашняя Как консервы ингредиенты Можно подавать с гарниром, например, с картофельным пюре, можно как самостоятельное блюдо. В салатах можно использовать и на бутербродах. Приготовьте, не пожалеете. Приятного аппетита!!!




Сельдь домашняя "Как консервы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru