Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой

Автор: Лейла

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой

Описание: Вкусный пирог, но, как и у всех пирогов, вся прелесть на 2 -ой, даже на 3 -ий день. Насыщенный; очень приятное тесто за счет бальзамического уксуса. Источник от Chatskaa Катюши ЖЖ, спасибо за вкусный рецепт.

Ингредиенты

Тесто Начинка Крошка Дополнительно

Приготовление

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты Слова автора. [b]Сделать тесто:[/b] смешать муку, соль и сахар. Порубить в тесто масло (охладить, нарезать на маленькие кусочки)

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты И мешать ножом для песочного теста или вилкой до крошкообразного состояния ([i]рубила ножом[/i]).

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты В отдельной емкости смешать яйцо с бальзамическим уксусом (холодный)

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты И водой.

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты Добавляя по 1 ст. л. жидкости, замешивать тесто вилкой, пока оно не станет мягким и пластичным.

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты Разделить тесто на 2 неравные части.

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты Большую распределить по дну и бортикам (высотой около 3 см) формы.

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты [b]Начинка.[/b] Яблоки очистить, нарезать кусочками. Добавить лимонный сок и хорошо перемешать, чтобы яблоки не потемнели.

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты В большой емкости смешать муку, сахар, коричневый сахар, корицу, мускатный орех и соль.

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты Добавить яблоки и хорошо перемешать, чтобы яблоки полностью были покрыты сухими ингредиентами.

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты Добавить ванильную эссенцию и сливки и снова перемешать.

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты Масло растопить в кастрюльке с толстым дном.

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты Добавить яблоки, перемешать и готовить 8-10 минут до мягкости яблок.

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты Выложить яблоки в форму с тестом.

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты [b]Смешать ингредиенты для крошки[/b] Для крошки: 1/2 стак. муки, 3 ст. л. сахара, 50-100 гр грецких орешков (порубить на кусочки, количество - под настроение)

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты 15 гр сливочного масла (растопить)

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты [i]Перетирала руками. Получается такая крошка.[/i]

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты Насыпать крошку сверху яблок.

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты Разогреть духовку до 220*С. Из оставшегося теста сделать полосочки и выложить их крест-накрест поверх начинки, прищепляя к бортикам основы для пирога. Смазать взбитым белком.

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты Выпекать в середине духовки 15 минут при 220*С. Убавить температуру до 175*С и готовить еще около 45 минут. Достать, дать остыть.

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты Я разрезала сразу после выпечки, пирог еще не схватился, и тесто ломалось, не нарезалось. [b][i]Вывод:[/i][/b] Остудить и держать в полиэтиленовом кулечке в холодильнике. А чтобы узнать весь вкус пирога сполна, лучше его есть на 2-ой день. *THUMBS UP*

Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой ингредиенты Это пирог на 2-ой день. Не думайте, что это так сложно приготовить, немного терпения, поверьте, пирог стоит внимания.




Яблочно-карамельный пирог с ореховой крошкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru