Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маковый торт с клубничным кремом

Автор: hyazinthetmprename

Маковый торт с клубничным кремом

Описание: Торт для моего абитуриента, сегодня у него выпускной бал в гимназии. Впереди - самостоятельная ЖИЗНЬ!

Ингредиенты

Приготовление

Маковый торт с клубничным кремом ингредиенты Торт испекла сегодня утром, а в обед мы его уже попробовали. Сначала сделаем маковое тесто: 5 яиц взбиваем со 175 гр сахара до пены.

Маковый торт с клубничным кремом ингредиенты Добавляем мак, перемешиваем. Вот такой у меня мак - молотый, сухой, вес 200 гр.

Маковый торт с клубничным кремом ингредиенты Просеиваем муку с разрыхлителем, взбиваем. Тесто готово.

Маковый торт с клубничным кремом ингредиенты На бумагу для выпечки намазываем тесто тонким слоем. У меня на круг 24 см диаметром уходило по 4 ст.л. теста. Получилось 4 коржа.

Маковый торт с клубничным кремом ингредиенты Выпекаем в предварительно разогретой до 200*С духовке, примерно 10 минут каждый корж.

Маковый торт с клубничным кремом ингредиенты Пока коржи пекутся и остывают... моем и чистим клубнику. 1/3 клубники и несколько красивых ягод откладываем.

Маковый торт с клубничным кремом ингредиенты К оставшейся клубнике добавляем 75 гр сахара и цедру лимона (у меня Citro-Back), превращаем блендером в пюре.

Маковый торт с клубничным кремом ингредиенты Добавляем йогурт, перемешиваем.

Маковый торт с клубничным кремом ингредиенты Листовой желатин замачиваем в воде до размягчения, отжимаем, смешиваем с небольшим количеством клубничного пюре, ставим в микроволновку на несколько секунд при низкой мощности, чтобы желатин полностью растворился. Затем добавляем к основному пюре. Ставим в холод.

Маковый торт с клубничным кремом ингредиенты Взбиваем сливки до мягких пиков, подмешиваем сливки к застывающему пюре. Отправляем в холод.

Маковый торт с клубничным кремом ингредиенты Оставшуюся 1/3 клубники произвольно нарезаем. Коржи остыли, крем охладился. Собираем торт в форме с разъемными краями: каждый корж обильно покрываем-заливаем кремом, сверху - кусочки клубники. Верхний корж просто заливаем кремом и отправляем торт в холод.

Маковый торт с клубничным кремом ингредиенты Когда верхний слой крема подстынет, украсим торт клубникой и белым шоколадом (сняла ножом стружку :) ) + немного измельченных фисташек сверху. И снова в форме отправим в холодильник, до подачи.

Маковый торт с клубничным кремом ингредиенты Перед подачей проводим ножом между стенкой формы и тортом, снимаем форму,

Маковый торт с клубничным кремом ингредиенты нарезаем...

Маковый торт с клубничным кремом ингредиенты угощаем и угощаемся!

Маковый торт с клубничным кремом ингредиенты

Маковый торт с клубничным кремом ингредиенты




Маковый торт с клубничным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru