Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Великолепная пятeрка «Нано-закуски»

Автор: Клюква в сахаре

Великолепная пятeрка «Нано-закуски»

Описание: Знакомая ситуация: в разных уголках холодильника залежались микроскопические порции продуктов: кусочек сыра, вареное яйцо, одна картофелина, несколько веточек зелени, остатки маслин и т. д. Иными словами, количество вышеперечисленного не позволяет приготовить полноценное блюдо, а съедать всe это по отдельности невкусно. Выходом из этой ситуации может оказаться интересный формат блюда — столь любимый мной веррин. Посмотрите, насколько изящно выглядят знакомые сочетания продуктов в таких необычных формах. Я не знаю, можно ли назвать это самостоятельным рецептом, но не поделиться таким спасительным решением с поварятами я не могу.

Ингредиенты

Приготовление

Великолепная пятeрка «Нано-закуски» ингредиенты Веррин «Летнее утро» Нижний слой: измельчённый свежий огурец. Средний слой: натуральный йогурт с порубленной петрушкой. Верхний слой: измельчённый свежий редис. Солить по вкусу.

Великолепная пятeрка «Нано-закуски» ингредиенты Веррин «Похрустеть!» Нижний слой: Сыр и чеснок натираем на мелкой тёрке, смешиваем с майонезом. Верхний слой: Ломтик чёрного хлеба нарезаем мелкими кубиками, солим и обжариваем на сковороде с растительным маслом. Украшаем сверху веточкой укропа.

Великолепная пятeрка «Нано-закуски» ингредиенты Веррин «Остров Крит» Нижний слой: измельчённые маслины и оливки. Средний слой: натёртая брынза. Верхний слой: обжаренный болгарский перец, нарезанный мелкими кусочками. Сверху украшаем веточкой петрушки.

Великолепная пятeрка «Нано-закуски» ингредиенты Веррин «Наша классика» Нижний слой: измельчённые маринованные огурчики (корнишоны). Средний слой: натёртый на мелкой тёрке варёный картофель. Верхний слой: натёртая на мелкой тёрке варёная морковь. К моркови и картофелю добавляем молотый перец и немного майонеза для «связывания».

Великолепная пятeрка «Нано-закуски» ингредиенты Веррин «За мимозой» Варёное яйцо делим на желток и белок, растираем их по отдельности с майонезом. В желток добавляем щепотку паприки. Укладываем слоями в стаканчик, чередуя желтый и белый цвет.

Великолепная пятeрка «Нано-закуски» ингредиенты После приготовления ставим все веррины в холодильник и держим там до подачи на стол. Получается вот такая симпатичная пятёрка. Долой обжорство. Да здравствует гурманство!




Великолепная пятeрка «Нано-закуски» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru