Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Лето"

Автор: dementia

Торт "Лето"

Описание: Вкуснейший шоколадный торт с суфле. Рецепт суфле взяла на "Готовим дома". Очень вкусное! Торт получается нежный, с шоколадным кремом. Приятный сюрприз для любителей сладкого:)

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Лето" ингредиенты Корж: Мягкое масло взбиваем с сахаром (и ванильным тоже). Затем добавляем желтки. Взбиваем. Всыпаем муку с разрыхлителем и взбиваем. Готово. Выливаем в форму, застеленную бумагой для выпечки, и ставим в разогретую до 170* духовку на 15-20 мин. Готовый и остывший корж разрезаем пополам.

Торт "Лето" ингредиенты Крем: Кипятим воду, добавляем в нее какао и размешиваем до устранения комочков. Вливаем сгущенку. Перемешиваем и даем остыть.

Торт "Лето" ингредиенты 1 половину коржа размещаем в разъемной форме и покрываем 1/2 крема, выкладываем сверху вишню. Накрываем 2 частью коржа + 2 часть крема. Ставим в холодильник.

Торт "Лето" ингредиенты Суфле: Желатин замачиваем на 30 мин. в 1/2 стак. воды. Масло взбиваем со сгущенным молоком. В желатин добавляем половину сахара и половину лимонной кислоты. Ставим на огонь до растворения желатина и сахара. Белки взбиваем с оставшейся половиной лимонной кислоты до устойчивой пены. Постепенно добавляем сахар. Осторожно вливаем желатиновую массу. Затем вводим получившуюся массу в смесь масла со сгущенкой, при этом постоянно взбивая. Достаем из холодильника "фундамент" нашего торта. :-) Выливаем суфле и ставим в холодильник до застывания, лучше на ночь. Украшаем. И наслаждаемся приготовленным в кругу родных и друзей! :-) *DRINK*




Торт "Лето" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru