Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Террин из индейки с фисташками

Автор: dolphy

Террин из индейки с фисташками

Описание: Оригинальная, вкусная и красивая закуска. Готовится очень просто.

Ингредиенты

Приготовление

Террин из индейки с фисташками ингредиенты Разогрейте духовку до 170 гр. Смажьте форму (на 1 кг). Выстелите ее полосками бекона так, чтобы они частично свисали по краям. У меня было маловато бекона, поэтому свисающие части коротковаты, желательно подлиннее.

Террин из индейки с фисташками ингредиенты В сковороде нагрейте масло и добавьте лук. Готовьте его на среднем огне пару минут, пока не станет мягким и прозрачным. Добавьте чеснок, пожарьте еще минутку и отставьте в сторону, чтобы остыло.

Террин из индейки с фисташками ингредиенты Поместите в миску фарш индейки и свиной фарш.

Террин из индейки с фисташками ингредиенты Добавьте тимьян, петрушку, фисташки, коньяк, душистый перец, соль и перец, желтки и лук с чесноком. Тщательно вымешайте фарш руками.

Террин из индейки с фисташками ингредиенты Выложите фарш в вашу форму, утрамбовывая его. Накройте сверху свисающими полосками бекона. Если бы у меня было достаточно бекона, то террин можно было бы обернуть им полностью. Закройте террин сверху фольгой. Я забыла это сделать, но ничего страшного не произошло. Форму с террином поместите в бОльшую форму, в которую налейте горячей воды так, чтобы половина террина оказалась в воде.

Террин из индейки с фисташками ингредиенты Запекайте 1 1/2 часа.

Террин из индейки с фисташками ингредиенты Готовый террин выньте из духовки и положите на него сверху груз. Автор рецепта предлагает использовать кирпич, обернутый в фольгу. Странно, ведь далеко не у каждой хозяйки под рукой имеется кирпич... Но у меня по удачному стечению обстоятельств он оказался! :-D Очень удобно! Поместите террин в холодильник на ночь. Это в идеале, но я, например, не успела сделать свой террин заранее, поэтому он у меня просто остыл под кирпичом и отправился на стол.

Террин из индейки с фисташками ингредиенты Вот так террин выглядит целиком.

Террин из индейки с фисташками ингредиенты А так в разрезе. Приятного аппетита!




Террин из индейки с фисташками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru