Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с мелкими кальмарами и шафраном "Patata con chipirones y azafran"

Автор: montserrat

Картофель с мелкими кальмарами и шафраном "Patata con chipirones y azafran"

Описание: Блюдо из разряда экзотических и, публикуя его, понимаю, что получу много критических замечаний, однако, иначе невозможно расширить круг своих кулинарных пристрастий. 200 лет назад и картошка была экзотикой, а сейчас - куда без нее. В моем блюде она тоже присутствует как основной компонент. В сочетании с кальмарчиками получаем легкое, вкусное, оригинальное блюдо. Подходите, пробуйте...

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с мелкими кальмарами и шафраном "Patata con chipirones y azafran" ингредиенты Мелкие кальмарчики по-испански называются чипиронес.Они широко используются в местной кухне как закуска или компонент блюда. У них нежная мякоть, насыщенный вкус. Перед приготовлением их надо очистить: удалить щупальца и жесткую пластинку, которая сохраняет форму кальмарчика. Занятие для терпеливых, уж очень они мелкие. В результате получаем таких малюток.

Картофель с мелкими кальмарами и шафраном "Patata con chipirones y azafran" ингредиенты Картофель варим в кожуре, очищаем и нарезаем кружочками в керамическую посуду.

Картофель с мелкими кальмарами и шафраном "Patata con chipirones y azafran" ингредиенты Лук обжариваем до готовности

Картофель с мелкими кальмарами и шафраном "Patata con chipirones y azafran" ингредиенты Подготовленных кальмарчиков соединяем с луком и обжариваем 2-3 мин, посыпаем шафраном, доливаем вино, прогреваем и раскладываем вместе с жидкостью по мисочкам с картофелем. Нельзя кальмары пережаривать, они станут жесткими.

Картофель с мелкими кальмарами и шафраном "Patata con chipirones y azafran" ингредиенты Подаем теплыми, посыпав зеленью и красным молотым перцем.




Картофель с мелкими кальмарами и шафраном "Patata con chipirones y azafran" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru