Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны по-итальянски

Автор: barska

Баклажаны по-итальянски

Описание: Баклажаны!? Что в них может быть нового и необычного? Остренькие, жареные, с фаршем, фаршированные... А вы знаете, я нашла необычный и очень оригинальный кисло-сладкий вкус в итальянской кухне. Приглашаю любителей "нового и неожиданного&quo t;... С огромной симпатией и уважением - для поварeнка Serena из Италии!!! Главное фото - от поваренка beautiful woman.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны по-итальянски ингредиенты Продукты. (Мне попался в супермаркете баклажан-"арбузик", и я использовала этого красавчика именно для этого блюда)

Баклажаны по-итальянски ингредиенты Баклажан нарезать кружочками, посолить и оставить на 10-30 минут (зависит от сорта баклажан). Промокнуть бумажной салфеткой и обжарить в оливковом масле до румяности.

Баклажаны по-итальянски ингредиенты Помидоры надрезать крестообразно, обдать кипятком, сразу же охладить и снять кожицу.

Баклажаны по-итальянски ингредиенты Лук нарезать на дольки

Баклажаны по-итальянски ингредиенты Обжарить слегка в масле лук, кубики помидоров, оливки, каперсы, добавив сахар, бальзамический уксус

Баклажаны по-итальянски ингредиенты ... и обжаренные баклажаны. Протушить на минимальном огне всё вместе под крышкой 7-10 мин.

Баклажаны по-итальянски ингредиенты Разложить на блюде слоями: кружочки баклажанов, а сверху на каждый кружок - овощную смесь.

Баклажаны по-итальянски ингредиенты ...




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6139

Баклажаны по-итальянски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru