Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное-мороженое "Вишенка"

Автор: Игруша

Пирожное-мороженое Вишенка

Описание: Среди нас много сладкоежек, которые и дня не могут прожить без сладостей. Но в летнюю жару хочется ещe чего-нибудь освежающего... Вот я и приготовила для своих сладкоежек сладкие тортики, которые кушать нужно только в холодном виде, что, согласитесь, очень приятно, когда на улице +30 *С ))) Попробуйте, нежные творожные тортики-мороженки с хрустящей вафельной основой. Уверена, вам понравится)))

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное-мороженое Вишенка ингредиенты Для приготовления десерта нам понадобятся формочки. Если у Вас их нет, как у меня, смастерим их без проблем))) Для этого возьмём пластиковую бутылку 1,5 л и отрежем от неё полоски, высотой 6,5 см. Наши формочки готовы! Их 2. Будет 2 тортика)))

Пирожное-мороженое Вишенка ингредиенты А теперь приступим непосредственно к приготовлению. 4 шоколадные вафли натрём на крупной тёрке.

Пирожное-мороженое Вишенка ингредиенты Добавим к крошке мягкое масло и хорошенько перемешаем.

Пирожное-мороженое Вишенка ингредиенты Плоское блюдо или досочку обернём фольгой или бумагой для выпечки. Поставим на бумагу наши формочки. Вафельную массу разделим пополам и разложим её на дно формочек. Поставим досочку с формочками в морозилку на 30 минут.

Пирожное-мороженое Вишенка ингредиенты А тем временем приготовим крем-мороженое))) Творог хорошенько разотрём с сахаром и двумя ложками вишнёвого сока.

Пирожное-мороженое Вишенка ингредиенты Сметану или сливки хорошо взобьём миксером. Смешаем творожную массу и сметану (сливки) и ещё раз хорошенько взобьём.

Пирожное-мороженое Вишенка ингредиенты Каждую вишенку разрежем на 4 части. Добавим вишню в крем и капнем ванильной эссенции. Ещё раз перемешаем.

Пирожное-мороженое Вишенка ингредиенты Достаём вафельную основу из морозилки, выкладываем сверху крем, ровняем его ложкой или шпателем и отправляем обратно в морозилку минимум на 2 часа (желательно, на 3-4) для того, чтобы наше мороженое замёрзло.

Пирожное-мороженое Вишенка ингредиенты По истечении сего времени достаём формочки с мороженым тортиком из морозилки, острым ножом проходимся по краям формочек и с лёгкостью вытряхиваем наш десерт из формочек.

Пирожное-мороженое Вишенка ингредиенты Чёрный шоколад, предварительно охлаждённый, трём на крупной тёрке и обсыпаем бока тортиков. Украшаем целыми ягодками вишни и сразу же подаём к столу.

Пирожное-мороженое Вишенка ингредиенты Приятнейшего Вам аппетита!!!




Пирожное-мороженое "Вишенка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru