Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветки в папильотках "Жак-Ив"

Автор: Клюква в сахаре

Креветки в папильотках "Жак-Ив"

Описание: «En papillote» (в папильотке) - удивительно практичный способ приготовления самых разных продуктов. Блюдо готовится в фольге, свернутой «конфеткой», в духовке, и в таком же виде подаeтся на стол. Никаких грязных кастрюль, сковородок и тарелок! Взамен - максимум сочности и аромата. А уж какая радость для гостей-эстетов: они сами раскрывают этот таинственный «фантик», а там...

Ингредиенты

Приготовление

Креветки в папильотках "Жак-Ив" ингредиенты В этом блюде используются крупные мясистые креветки (сырые или варёно-мороженые). Если они замороженные, то первым делом необходимо дать им оттаять, оставив их при комнатной температуре, либо погрузив закрытый пакет в тёплую воду. После этого очищаем креветки от панциря, хвоста и головы.

Креветки в папильотках "Жак-Ив" ингредиенты Ставим разогреваться духовку на 220 градусов. А тем временем займёмся «приправами». Натираем на крупной тёрке имбирный корень, нарезаем кружочками лимон и подготавливаем необходимое количество зелёного перца горошком (в идеале взять свежий, но можно и маринованный из баночки).

Креветки в папильотках "Жак-Ив" ингредиенты От рулона с фольгой отрезаем листы длиной около 1 м каждый. Складываем их пополам, чтобы получилось 2 двойных листа по 50 см. Это и будут наши папильотки. В центр каждой кладём по 2 столовые ложки густых сливок. У меня были 45%.

Креветки в папильотках "Жак-Ив" ингредиенты На сливки выкладываем 2 кружочка лимона и креветки. Посыпаем тёртым имбирём и горошинками перца.

Креветки в папильотках "Жак-Ив" ингредиенты Сверху нарезаем свежий базилик. Совсем чуть-чуть солим.

Креветки в папильотках "Жак-Ив" ингредиенты Заворачиваем каждый лист фольги «конфеткой», плотно закрыв края, но оставив немного свободного места внутри. И в таком виде отправляем в духовку минут на 20 (если креветки сырые, то подольше).

Креветки в папильотках "Жак-Ив" ингредиенты Подаём к столу, переложив папильотку на тарелку. Гости открывают их сами. Главное — предупредите, что горячо.

Креветки в папильотках "Жак-Ив" ингредиенты Креветки пропитываются сливками, а сливки, в свою очередь, гасят остроту перца и имбиря, оставляя только их пряный запах. Очень нежно, удивительно сочно и безумно ароматно.




Креветки в папильотках "Жак-Ив" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru