Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яичница с хвощом полевым

Автор: shondi

Яичница с  хвощом полевым

Описание: Конкурс "Путешествие по старинным рецептам" Прабабушка Ульяна жила в деревне «Золотой Мыс» в Коми-Пермяцком округе. В то время питалась бедно, люди были доведены до отчаяния. Им приходилось питаться древесной корой, сорной травой. Многие соседи в деревне покидали насиженные места в поисках хлеба, но чаще погибали от голода и болезней. Но прабабушка выходила из положения, делала все возможное, чтоб выжить голодное время: собирала на полях хвощ полевой (пистики), солила его, сушила. Так из поколения в поколение переходило семейное блюдо «Яичница с пистиками». Ранней весной мы всей семьей ездим на поля и собираем хвощ чтобы снова и снова приготовить любимое блюдо «Яичница с пистиками».

Ингредиенты

Приготовление

Яичница с  хвощом полевым ингредиенты Хвощ полевой предварительно очищаем, промываем проточной водой, пропускаем через мясорубку. У меня был замороженный в измельченном виде.

Яичница с  хвощом полевым ингредиенты Сырые яйца перемешиваем с двумя щепотками соли и сливками.

Яичница с  хвощом полевым ингредиенты Добавляем измельченный хвощ.

Яичница с  хвощом полевым ингредиенты Готовую массу выливаем в сковороду, смазанную растительным маслом. Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов на 20-25 минут.

Яичница с  хвощом полевым ингредиенты Приятного аппетита!!!!

Яичница с  хвощом полевым ингредиенты




Яичница с хвощом полевым — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru