Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк "Филадельфия" в экономном варианте

Автор: жонушка

Чизкейк Филадельфия в экономном варианте

Описание: Я обожаю этот нежный десерт и долго страдала, потому что не могла его часто готовить из-за дороговизны сыра «Филадельфия», и вот я наткнулась на этот Экономный вариант чизкейка – с заменой сыра «Филадельфии» на сметану – свежую и большой жирности. Проверено: вкус практически не отличить. Знаю, что рецептов Чизкейка на сайте уже куча, а вдруг кому-то приглянется мой экономный вариант)))

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк Филадельфия в экономном варианте ингредиенты Сметану надо откинуть на ночь в марле. А утром положить в холодильник. Проверено: вкус практически не отличить

Чизкейк Филадельфия в экономном варианте ингредиенты Измельчаем печенье и добавляем размягченное сливочное масло и корицу. Хорошо перемешиваем...

Чизкейк Филадельфия в экономном варианте ингредиенты Берем подготовленную форму, высыпаем в неё крошки, равномерно распределяем и крепко прижимаем к дну и стенкам формы. Прижимать надо с силой, делаем бортики высотой 2-2,5 см.

Чизкейк Филадельфия в экономном варианте ингредиенты Готовую (утрамбованную) основу ставим в холодильник охлаждаться

Чизкейк Филадельфия в экономном варианте ингредиенты Миксером на минимальной скорости взбиваем «Филадельфию» с сахаром. Добавить яйца (по одному), перемешивая миксером на минимальной скорости.

Чизкейк Филадельфия в экономном варианте ингредиенты Теперь черед ванильного сахара и, наконец, сметаны.

Чизкейк Филадельфия в экономном варианте ингредиенты Достаем из холодильника основу, выливаем на неё начинку. Духовку надо разогреть по минимуму - до 165 градусов. Форму с будущим чизкейком ставим «на баню» в другую форму, с бОльшим диаметром. Также это может быть противень с бортиками. Наливаем в большую форму кипяток, примерно до половины формы. Выпекаем 50 минут.

Чизкейк Филадельфия в экономном варианте ингредиенты ...

Чизкейк Филадельфия в экономном варианте ингредиенты Если посмотреть на чизкейк по окончании выпечки (через эти 50 минут), он покажется жидким, серединка будет слегка покачиваться. Так и надо! – потом он уплотнится. Форму накройте пленкой и поставьте в холодильник, лучше на ночь, но не меньше, чем на 4 часа.

Чизкейк Филадельфия в экономном варианте ингредиенты Украшаем по вкусу))) Можно посыпать сахарной пудрой, миндальными хлопьями и ягодами.

Чизкейк Филадельфия в экономном варианте ингредиенты А можно обильно посыпать какао или тертым шоколадом и украсить ягодами.


Это очень вкусно))))и не бьет по карману!!! ; -) ; -) ; -)

Чизкейк "Филадельфия" в экономном варианте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru