Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Многослойки"

Автор: larik_malasha

Булочки Многослойки

Описание: Очередная дрожжевая выпечка! А какая... вкуснятина!!! Очень оригинальная подача!!! А какой сахарно-коричный вкус!!! Просто сказка!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки Многослойки ингредиенты В теплом молоке растворить сахар, высыпать дрожжи и отставить на 10-15 мин. (я делала из половины ингредиентов).

Булочки Многослойки ингредиенты Растопить масло, смешать со смесью молока и дрожжей, яйцом и мукой. Замесить тесто. И поставить на час-полтора для подхода.

Булочки Многослойки ингредиенты Приступаем к формовке: поделить тесто на 3 части, каждую раскатать тоненько. Смазать первый пласт растопленным сливочным маслом, посыпать сахаром и корицей (если любите).

Булочки Многослойки ингредиенты Накрываем вторым пластом. И также обмазываем и посыпаем.

Булочки Многослойки ингредиенты И третий пласт. Сверху намазать маслом и посыпать сахаром.

Булочки Многослойки ингредиенты И складываем наши пласты пополам.

Булочки Многослойки ингредиенты Нарезаем длинными треугольниками. Отставить минут на 30. По желанию можно обмазать яйцом и обсыпать сахаром.

Булочки Многослойки ингредиенты Поставить минут на 25-30 в разогретую до 180-190 град. духовку. Печь до золотистого цвета.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме -http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6895

Булочки "Многослойки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru