Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мусс из свежих абрикосов на манке

Автор: Нина-супербабушка

Мусс из свежих абрикосов на манке

Описание: Как же я люблю мусс на манке!!! Не было в нашем детстве желатина, не продавали его. Зато продавали какой-то полуфабрикат мусса. Я помню, как мама готовила мне это лакомство: долго, очень долго (миксеров ведь не было) венчиком взбивала его, а я, затаив дыхание, наблюдала, как он белел, белел и увеличивался... и становился пышным, воздушным, легким... И это было настоящее волшебство... Потом мама выносила его (холодильников-то тоже не было) на чердак, чтобы он застыл... А мы ходили кругами и ждали, ждали... когда же нам дадут отведать этой вкуснятины! О, детство! Все волшебно! Все необыкновенно! Все сказочно! И никогда-никогда уже потом это не повторится... А может попробовать? Попробовать повторить это волшебство из детства... Рискнем!

Ингредиенты

Приготовление

Мусс из свежих абрикосов на манке ингредиенты Абрикосы вымыть, разделить на половинки, удалить косточки. Половинки абрикосов протереть через сито - получится стакан абрикосового пюре. Кожицу абрикосов положить в кастрюльку, залить водой и проварить в течение 5 минут. Процедить.

Мусс из свежих абрикосов на манке ингредиенты Отвар поставить на огонь, довести до кипения, всыпать манку и на маленьком огне варить 20 минут.

Мусс из свежих абрикосов на манке ингредиенты Всыпать сахар, довести до кипения и поварить пару минут.

Мусс из свежих абрикосов на манке ингредиенты Массу очень хорошо охладить.

Мусс из свежих абрикосов на манке ингредиенты Добавить абрикосовое пюре. Пару столовых ложек оставить для украшения.

Мусс из свежих абрикосов на манке ингредиенты Миксером взбить массу до увеличения ее объема как минимум в два раза. Масса должна побелеть и начать загустевать.

Мусс из свежих абрикосов на манке ингредиенты Разлить массу по формочкам или креманкам и поставить в холодильник до полного застывания. Затем украсить оставленным абрикосовым пюре.

Мусс из свежих абрикосов на манке ингредиенты Украсить листиками свежей мяты или мелиссы. А теперь можно наслаждаться и вспоминать маму и детство! Приятного аппетита!!!



А можно украсить креманку свежими фруктами! Тоже вкусно и красиво!

Мусс из свежих абрикосов на манке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru