Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Сугроб здоровья"

Автор: Нина-супербабушка

Салат Сугроб здоровья

Описание: Апологетов здорового питания прошу не напрягаться - несмотря на название, этот салат с майонезом. Да еще и (О! Ужас!!!) с сухариками!!! Но, тем не менее, он очень вкусный... невероятно свежий, легкий... И думаю, что, если вы все таки решитесь его попробовать, не разочаруетесь... Я просто уверена в этом! Базовый рецепт уже размещен на сайте пользователем Бело4 ка, но я, каюсь, вчера поздно ночью, да уставшая с дачи, забыла посмотреть... Юлечка, прости! Я на авторство не претендую. Надо было просто выставить, как вариант, потому как рецепт я немного видоизменила.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Сугроб здоровья ингредиенты Мясо нарезать маленькими кубиками. Можно заменить мясо ветчиной хорошего качества или каким-нибудь качественным, обязательно постным, мясопродуктом (карбонатом, шинкой и т. п.). Овощи вымыть, почистить и тоже нарезать небольшими кубиками.

Салат Сугроб здоровья ингредиенты Чеснок очистить и пропустить через пресс. Приготовить сухарики из ржаного хлеба (можно использовать и готовые).

Салат Сугроб здоровья ингредиенты В плоский салатник выложить первым слоем мясо. Разровнять.

Салат Сугроб здоровья ингредиенты Чеснок смешать с майонезом.

Салат Сугроб здоровья ингредиенты Перец смешать с двумя ст. л. майонеза.

Салат Сугроб здоровья ингредиенты Выложить ровным слоем на мясо.

Салат Сугроб здоровья ингредиенты Помидоры слегка отжать от излишнего сока, смешать с двумя ст. л. майонеза и выложить ровным слоем на перец (этот шаг я снять забыла, муж отвлек, пришел на кухню с воплями, когда же будет ужин... он голодный... и, вообще, он сегодня отработал последний день и с завтрашнего дня в отпуске!!! Это надо срочно отметить!!!)

Салат Сугроб здоровья ингредиенты Огурцы я тоже немного отжала и смешала с двумя ст. л. майонеза.

Салат Сугроб здоровья ингредиенты Выложить огурцы поверх помидоров.

Салат Сугроб здоровья ингредиенты Сверху все засыпать сухариками и нанести сеточку из майонеза. Немного. Иначе сухарики слишком размокнут.

Салат Сугроб здоровья ингредиенты Последний нюанс - он самый главный!!! Поверх салата натереть на мелкой терке сыр... рыхло, не уплотняя, чтобы слой был нежным и пушистым и напоминал сугроб. Я использовала Пармезан и, признаюсь, пожадничала... натерла мало... Потом очень даже жалела об этом. Настаиваться салату не надо, можно сразу пускать его в дело! Очень вкусно! Очень!!! Мужу очень понравилось! И вовсе не потому, что он был к этому времени жутко голоден и терпеть больше уже не мог... Правда, было очень вкусно! Попробуйте, сейчас самое время для такого салатика. Приятного аппетита!!!




Салат "Сугроб здоровья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru