Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перец, фаршированный фетой "Чушка бюрек"

Автор: Seagull_L

Перец, фаршированный фетой Чушка бюрек

Описание: Очень вкусное болгарское блюдо! Сладкий запеченный перец фаршируется фетой, сыром, оливками. Из огромного количества фаршированных перцев этот выделяется своей оригинальной начинкой.

Ингредиенты

Приготовление

Перец, фаршированный фетой Чушка бюрек ингредиенты Перец помыть и уложить на противень. Отправить в разогретую духовку. Запекать до коричневой корочки. Желательно переворачивать пару раз для того, чтобы он зарумянился со всех сторон.

Перец, фаршированный фетой Чушка бюрек ингредиенты Перец для этого блюда лучше брать небольшой зеленый. Он не такой мясистый и большой, его легче затем будет нафаршировать, да и стоит он в три раза дешевле, что немаловажно.

Перец, фаршированный фетой Чушка бюрек ингредиенты Я запекала минут 15-20 при 200 градусах.

Перец, фаршированный фетой Чушка бюрек ингредиенты После того, как достанете перец из духовки, переложите его в пакет и завяжите. Пусть он там немного остынет и пропарится, станет мягче.

Перец, фаршированный фетой Чушка бюрек ингредиенты Пока запекался и остывал наш перец, приготовим начинку. Фету (или брынзу) перемешать с яйцом и нарезанными оливками (можно без них).

Перец, фаршированный фетой Чушка бюрек ингредиенты Я переборщила с яйцами, хватило бы и одного, в результате начинка получилась слишком жидкая. Пришлось спасать положение и натереть немного сыра. В ингредиентах я этого казуса не указывала - там одно яйцо без сыра. Начинка должна быть достаточно густой, чтобы потом было легче панировать фаршированные перцы.

Перец, фаршированный фетой Чушка бюрек ингредиенты Когда перцы немного остынут (но не полностью), чистим их от шкурки - не до фанатизма! Плодоножки с семенами удаляем. Снимаем кожицу там, где она легко отстает, иначе перец может порваться. Готовим еще две тарелки - с мукой и взбитым яйцом.

Перец, фаршированный фетой Чушка бюрек ингредиенты Ставим сковороду на огонь, наливаем растительное масло и приступаем к самому ответственному моменту - кладем начинку внутрь перца, затем обваливаем в муке (сухарях) и затем в яйце. И на сковородку.

Перец, фаршированный фетой Чушка бюрек ингредиенты Жарим с двух сторон до румяной корочки.

Перец, фаршированный фетой Чушка бюрек ингредиенты Один красный перец у меня был подвявший и после запекания развалился. Учтите это, когда будете выбирать перец. Я перемолола его в блендере с чесноком, добавила соль, базилик, черный и красный перец. Получился отличный острый соус!


Вкусно и в горячем, и в холодном виде. По-моему, сейчас для этого блюда самое время!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?p=161387#161387

Перец, фаршированный фетой "Чушка бюрек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru