Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Веррины в японском стиле "Трудности перевода"

Автор: Клюква в сахаре

Веррины в японском стиле "Трудности перевода"

Описание: Продолжаю радоваться своему набору верринов и извлекать из него пользу. Сегодня моя инженерная мысль повернулась в сторону горячо любимой мной японской кухни. Если мы спросим японца, бывают ли суши в стакане, он примет нас за сумасшедших. А вот для европейца такой вариант может быть весьма привлекательным. Изящные формы, эффектная подача и вкус настоящих суши!

Ингредиенты

Приготовление

Веррины в японском стиле "Трудности перевода" ингредиенты Сначала варим рис по инструкции на упаковке. Как правило, его необходимо тщательно промыть, оставить в холодной воде минут на 20, после чего поставить на огонь. Как только закипит, уменьшаем огонь, накрываем крышкой и оставляем до тех пор, пока рис не впитает всю воду. После этого немного остужаем, вливаем рисовый уксус, разведённый с сахаром и перемешиваем. Рис готов.

Веррины в японском стиле "Трудности перевода" ингредиенты Водоросли нори нарезаем ножницами на очень мелкие лепесточки.

Веррины в японском стиле "Трудности перевода" ингредиенты Теперь пришла пора заняться непосредственно верринами. Нижний слой каждого стаканчика будет следующий: рис, васаби и нарезанные водоросли нори. Этим же сочетанием мы будем закрывать сверху основной компонент веррина.

Веррины в японском стиле "Трудности перевода" ингредиенты Номер один: сёмга и сыр Филадельфия. Украшаем водорослями и капелькой васаби.

Веррины в японском стиле "Трудности перевода" ингредиенты Номер два: нарезанные варёные креветки. Сверху кладём пышную шапочку из ростков семян лука.

Веррины в японском стиле "Трудности перевода" ингредиенты Номер три: мелко нарезанное авокадо. Сверху — немного чёрной икры мойвы и листочек маринованного имбиря.

Веррины в японском стиле "Трудности перевода" ингредиенты Номер четыре: в центре - красная икра, сверху — чёрная икра мойвы. Украшаем рисом и васаби.

Веррины в японском стиле "Трудности перевода" ингредиенты Номер пять: мелко нарезанный свежий огурец (предварительно очищенный от кожицы). Сверху украшаем срезанной огуречной кожицей и несколькими икринками лососёвой икры.

Веррины в японском стиле "Трудности перевода" ингредиенты До подачи к столу лучше держать стаканчики при комнатной температуре (как, собственно, и традиционные суши). Вряд ли получится есть это блюдо с помощью палочек, поэтому советую запастись маленькими ложечками. Идеальное дополнение — соевый соус. Ну, и сакэ для любителей.




Веррины в японском стиле "Трудности перевода" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru