Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Старинные домашние бублики

Автор: lolo1313

Старинные домашние бублики

Описание: Усложненный, трудоeмкий вариант, но бублики - НАСТОЯЩИЕ!!! Рецепт от Оленьки-Eliabel с carina-forum.

Ингредиенты

Приготовление

Старинные домашние бублики ингредиенты Продукты рассчитаны на 10 бубликов (у меня 8 шт.). Приготовить ЗАВАРКУ: 125 гр муки просеять в миску и быстро заварить 100 мл закипевшей воды, непрерывно мешая. Оставить остывать.

Старинные домашние бублики ингредиенты Тем временем налить 100 мл теплой воды в ведёрко ХП, просеять еще 125 гр муки туда же.

Старинные домашние бублики ингредиенты Затем приготовить ОПАРУ: добавить к муке в хлебопечке заварку, дрожжи и замешать на программе "тесто". Посмотреть через 5 минут: если тесто слишком сухое, можно добавить немного воды, вычтя это количество из остающихся 70 мл.

Старинные домашние бублики ингредиенты Оставить подходить 1 час 30 мин.

Старинные домашние бублики ингредиенты Замесить вновь в ХП ТЕСТО: добавить в опару сахар, остаток воды, 250 гр муки, желток (белок оставить для обмазки), соль. Замешать. В конце замеса добавить масло. Дать подойти 1 час 30 мин.

Старинные домашние бублики ингредиенты Вынуть готовое тесто, дать отдохнуть 10 минут. Разделить на 8-10 частей. Разделать, как вам привычнее: я делаю дырочку в кусочке теста и кручу затем бублик на указательном пальце, таким образом растягивая дырку и бублик до нужного размера.

Старинные домашние бублики ингредиенты Смазать растительным маслом каждый бублик, прикрыть пленкой или намоченным в горячей воде и отжатым кухонным полотенцем и оставить подходить примерно 45 минут. Разогреть духовку до 200 градусов

Старинные домашние бублики ингредиенты Приступить к ОБВАРКЕ бубликов: в большой кастрюле вскипятить воду, присолить её немного и обваривать бублики один за одним, осторожно погружая в воду, переворачивая шумовкой на другую сторону. Вид у них на этом этапе не очень красивый: поверхность немного сморщилась, но в духовке все выправится!!!

Старинные домашние бублики ингредиенты Обмазать бублики белком

Старинные домашние бублики ингредиенты И посыпать маком.

Старинные домашние бублики ингредиенты Выпекать при 200 градусах и С ПАРОМ - первые 5 минут, потом снизить температуру до 190*С. Печь еще примерно 15 минут, за 5 минут до окончания быстро открыть духовку, чтобы выпустить пар. ОСТУЖАТЬ НА РЕШЕТКЕ.

Старинные домашние бублики ингредиенты Рецепт приспособлен к использованию хлебопечки, но замешивать можно и вручную.

Старинные домашние бублики ингредиенты Приятного аппетита!




Старинные домашние бублики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru