Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Похлeбка тeтушки Мадлен

Автор: nuf_nuf

Похлeбка тeтушки Мадлен

Описание: Самый простой вариант. Недавно в увидела в журнале знакомое название. Вспомнила, что видела другой вариант, попроще. А когда порылась в своих записях, то нашла ещe два похожих рецепта. Я их решила объединить, но выкладываю именно самый простой.

Ингредиенты

Приготовление

Похлeбка тeтушки Мадлен ингредиенты В оригинальном рецепте предлагают взять куриные голени. Но мы не ищем лёгких путей. У меня была большая курица на 2 кг. Я отделила ножки и крылья - этого оказалось достаточно.

Похлeбка тeтушки Мадлен ингредиенты Обжариваем на сковороде курицу в небольшом количестве масла, на среднем огне 7-8 мин., с каждой стороны

Похлeбка тeтушки Мадлен ингредиенты Курицу вынимаем, откладываем в сторону, сливаем со сковороды масло, оставляя 2 ст. л. На этом масле обжариваем лук, когда он начнет прозрачневеть, добавляем чеснок целиком (зубчиками)

Похлeбка тeтушки Мадлен ингредиенты Минуты через 2 выкладываем тёртую на крупной тёрке морковь и нарезаный некрупно сладкий перец. Обжариваем ещё 3-4 мин. и всыпаем прованские травы. Заливаем стаканом горячей воды, перемешиваем и выключаем огонь.

Похлeбка тeтушки Мадлен ингредиенты На дно кастрюли (у меня3,5 л) выкладываем сначала обжаренную курицу

Похлeбка тeтушки Мадлен ингредиенты Затем белую фасоль

Похлeбка тeтушки Мадлен ингредиенты и нашу зажарку, вливаем 1,5 литра кипятка, солим-перчим по вкусу, закрываем крышкой...

Похлeбка тeтушки Мадлен ингредиенты И ставим на 20 мин. в духовку при температуре 200 градусов. Если у вас крышка с пластиковой ручкой, то просто накройте кастрюлю фольгой.

Похлeбка тeтушки Мадлен ингредиенты Через 20 мин. вынимаем кастрюлю. Поверх нашей похлёбки выкладываем куски багета. Я нарезала его толщиной 3-4 см и просто разложила его заранее, чтобы он подсох.

Похлeбка тeтушки Мадлен ингредиенты Поверх багета - тёртый на крупный тёрке сыр. И в духовку, уже без крышки, на 7-10 мин., только чтобы сыр расплавился.

Похлeбка тeтушки Мадлен ингредиенты Мне попался на редкость жирный сыр, но похлёбка всё равно удалась на славу. Простая еда, без претензий. Багет напитался бульоном и вообще было непонятно, что он там есть

Похлeбка тeтушки Мадлен ингредиенты Приятного аппетита!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя".
Обсуждение приготовления на форуме http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3380



Похлeбка тeтушки Мадлен — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru