Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики с припеком из лука и яиц

Автор: Ируня

Блинчики с припеком из лука и яиц

Описание: На мой взгляд, хорошая идея для разнообразия завтрака выходного дня. Просто, вкусно и немного необычно. ))

Ингредиенты

Приготовление

Блинчики с припеком из лука и яиц ингредиенты Одно яйцо отвариваем вкрутую (10 минут с момента закипания), охлаждаем в холодной воде, очищаем от скорлупы и режем мелкими кубиками. Зеленый лук моем, обсушиваем бумажными полотенцами и режем мелкими колечками. Аккуратно смешиваем с яйцами, немного присолить.

Блинчики с припеком из лука и яиц ингредиенты Готовим жидкое тесто для блинов. По любому рецепту. Я делаю следующим образом - яйца взбиваю венчиком, добавляю воду, соль и сахар, взбиваю, и постепенно добавляю муку до состояния достаточно густого теста (консистенция сметаны), мешаю венчиком, постепенно добавляю молоко, доводя тесто до консистенции жидкого блинного теста. Добавляю примерно 1 ст. л. растительного масла, перемешиваю. Тесто готово. Более точных пропорций продуктов дать не могу, т.к. всегда делаю на глаз, да и кол-во муки варьируется (например, от размера яиц). Просто надо приспособится, что очень легко.

Блинчики с припеком из лука и яиц ингредиенты Нагреваем сковороду, наливаем на нее растительное масло (примерно 1 ст.л.), распределяем его по всей поверхности сковороды. Как сковорода и масло станут горячими, масло выливаем в тесто, хорошо его перемешиваем. Сковороду держим в левой руке, правой рукой поварешкой наливаем на сковороду тесто тонким равномерным слоем, и, пока оно не "схватилось", насыпаем сверху примерно 1 ст.л. на каждый блин припека. И печем блин.

Блинчики с припеком из лука и яиц ингредиенты Затем переворачиваем и печем с другой стороны. И так же - последующие блины.

Блинчики с припеком из лука и яиц ингредиенты Подаем со сметаной или с любыми сливочными соусами на Ваш вкус. Приятного аппетита! ))




Блинчики с припеком из лука и яиц — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru