Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Холодная закуска из маринованной куриной грудки

Автор: hyazinthetmprename

Холодная закуска из маринованной куриной грудки

Описание: Сочная, нежная куриная грудка с томатным (как сейчас модно говорить) дрессингом - легкая, но сытная закуска. Таким же образом можно приготовить и куриные крылышки, и ножки. В оригинале - из крылышек.

Ингредиенты

Приготовление

Холодная закуска из маринованной куриной грудки ингредиенты Для маринада - смешать 1 ст. л. оливкового масла, измельченный чеснок и кумин.

Холодная закуска из маринованной куриной грудки ингредиенты Куриные грудки промыть, обсушить, разрезать пополам (если очень крупные), слегка отбить. Я отбиваю не молоточком, а вот таким "острым" аппаратиком - Fleischzartmacher.

Холодная закуска из маринованной куриной грудки ингредиенты Замариновать отбитые грудки на 15 минут. Разогреть в сковороде 3 ст. л. оливкового масла, обжарить в масле грудки с двух сторон до золотистости и сложить их в огнеупорную форму. В разогретой до 180*С духовке запекать мясо 15-20 минут.

Холодная закуска из маринованной куриной грудки ингредиенты В это время сделать дрессинг из помидоров, уксуса, базилика и оставшегося масла. Помидоры надо освободить от кожицы и мелко нарезать. Свежий базилик нарезать полосками (у меня был сухой). Все составляющие дрессинга смешать и залить запеченные грудки (в духовку больше не ставить!). Накрыть пищевой пленкой. Когда немного остынут, поставить в холодильник часа на 4.

Холодная закуска из маринованной куриной грудки ингредиенты За полчаса-час до подачи вынуть закуску из холодильника и оставить при комнатной температуре. Можно подать грудки, обсыпав их измельченной петрушкой и кусочками помидоров из дрессинга.

Холодная закуска из маринованной куриной грудки ингредиенты Я же подавала вместе с дрессингом, предварительно измельчив его погружным блендером. Вкусно, ароматно, нежно, прохладно :)


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Холодная закуска из маринованной куриной грудки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru